1. Маска из авокадо. Маску из авокадо сделать предельно просто. Но действует она волшебно, делая твои  волосы более густыми, пышными, послушными и увлажняя их.
Возьми половину авокадо, разотри его до консистенции однородной  массы. Смешай массу авокадо с двумя яичными желтками. Нанеси на волосы на 15 минут и смой.

2. Маска из масла какао и кокоса. Это удивительная маска из Бразилии сделает твои волосы блестящими и здоровыми.
Нанеси на волосы масло какао на 20 минут, затем  смой водой с кокоса.

3. Маска из алое. Аргентинские девушки отдают предпочтение алое. Это растение содержит множество витаминов. Его применяют в качестве средств по уходу за телом и волосами, а также в лечебных целях. Добавляй сок алое прямо в шампунь. Либо используйте его сок для маски кожи головы.

4. Рецепт красивых волос из Мексики. Мексиканские красавицы никогда не сушат волосы феном. В Мехико для красивых и здоровых волос используют желатин. Они смешивают желатин, воду и яблочный уксус, и оставляют эту смесь на волосах на 30 минут. После такой маски волосы идеально блестят.

5. Маску из кактуса используют на Ямайке. Считается что такая маска может оживить поврежденные волосы.

6. В Канаде рекомендуют мыть волосы холодной водой. Стилисты все в один голос твердят, что горячая вода повреждает волосы, делая их тусклыми и тонкими. Однако, вода  не должна быть морозно холодной.

7. Воспользуйся секретом блестящих волос из Ирландии. Именно там девушки считают, что мыть голову дождевой водой очень полезно для кожи головы, а также для блеска волос.

8. Маска из ромашки пришла к нам с Шотландии. Для такой маски достаточно взять ромашку, прокипятить ее, остудить и потом смыть волосы.

9. Немцы известны своей любовью к пиву. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что именно они придумали мыть волосы водой с пивом.

Читай также: Пивные маски для волос