Минимум косметики

Использование слишком большого количества косметики – типичная ошибка в уходе за кожей лица, которая может повлечь угрозу здоровью кожи. Необходимый набор для полноценного ухода за кожей лица – это всего четыре средства: ежедневное очищающее средство, увлажняющий лосьон с SPF для дня, увлажняющий крем для ночного ухода за кожей и скраб для эксфолиации кожи 3-4 раза в неделю.

Очищающий средство

Читай также:  Beauty-преимущества зеленого чая

Для ухода за лицом перед сном лучше всего подойдет очищающее средство с кремовой консистенцией, остатки которого можно удалить с кожи водой или влажным спонжем. Такая косметика содержит масло, которое помогает не только обеспечить коже необходимую влагу, но и эффективно удаляет любые загрязнения.

Тональные увлажняющие средства

Тональная основа под макияж и пудра требуют времени для нанесения, поэтому вместо них лучше пользоваться тональными увлажняющими средствами. Макияж выглядит естественно, легко наносится и обеспечивает коже дополнительную влагу.

Без тоника

Обладательницы большинства типов кожи, за исключением очень жирной, вполне могут обойтись без тоника для лица. Обычный очищающий лосьон легко справится с задачей удаления с кожи любых загрязнений и отмерших клеток, позволив сэкономить время.

Быстрый макияж

Читай также:  Шесть beauty-средств, которые нужно избегать девушкам с жирной кожей

Очень быстрый макияж можно выполнить с помощью всего лишь трех основных шагов. Нанеси гель для бровей, чтобы подчеркнуть их естественную форму, добавь немного светлых теней для век на область под бровями, и, в качестве завершающего штриха – черную тушь на ресницы. Взгляд сразу станет более соблазнительным.

Здоровый образ жизни

Самая дорогостоящая и эффективная косметика не поможет сохранить здоровье и красоту кожи, если она страдает от множества вредных привычек. Попытайся поддерживать здоровый образ жизни – это сразу же скажется на общем здоровье кожи.

Очищающие салфетки для лица

Иногда сэкономить время на умывание лица помогают обычные косметические салфетки – многие косметические бренды выпускают специальные очищающие влажные салфетки для лица, с помощью которых можно легко удалить с кожи остатки макияжа и загрязнения.

Смотри простой видео-урок по макияжу на каждый день:

%video622928%