Масла для лица

Обильное нанесение масел может привести к тому, что твоя кожа превратится из жирной в супержирную. Но иногда причина, почему твоя кожа жирная, состоит в том, что она сверхкомпенсирует то, чего ей не хватает. А это значит, что ты можешь вместо привычного увлажняющего крема использовать капельку масла для лица.

Хайлайтер

Читай также: Как ухаживать за жирной кожей лица

Одной из характерных черт такого типа кожи является жирный блеск. Зачем к “глянцевой“ коже добавлять еще и мерцающий хайлайтер? Если ты очень хочешь сделать легкий контуринг лица, нанеси средство только на скулы, но ни в коем случае не на лоб или подбородок.

Тени с блестками

Девушкам с жирной кожей категорически противопоказаны любые мерцающее, сияющие и блестящие средства – это только подчеркнет все недостатки. Все, что тебе можно – немного светлых перламутровых теней во внутренние уголки глаз.

Сияющая пудра

Такая пудра относится к двум предыдущим категориям. Вместо того, чтобы матировать кожу, она добавляет ненужного блеска. Единственное решение, которое можно предложить, – это выбирать пудру жемчужного цвета. Она придаст коже нежного свечения, но не подчеркнет лоснящуюся Т-зону. 

Мист

Читай также: Приводим кожу в порядок за три дня

Этот продукт призван освежать кожу и увлажнять ее, но так как от сухости и стянутости ты не страдаешь, то и мист тебе не нужен. Он испортит весь этот многочасовой макияж, призванные матировать блестящую кожу.

Очищающее масло

Специалисты советуют девушкам с жирной кожей избегать средств на основе масел. Это же касается и продуктов, предназначенных для демакияжа и умывания. 

Смотри видео о том, как ухаживать за жирной кожей:

%video622343%