Овен
Апрель для Овнов будет удачным месяцем. Они будут прекрасно себя чувствовать и вести активный образ жизни. Единственное, на что следует обратить внимание в апреле, это на состояние зубов и десен. Даже если тебя ничего не беспокоит, все же лучше записаться на осмотр к дантисту.
 
 
Телец
В этом месяце Тельцы будут бодры и полны энергии. Апрель – удачное время для занятий спортом или активного отдыха. Если ты решила отправиться в отпуск, лучше отдать предпочтение поездке в горную местность.
 
Близнецы
Трудолюбивым Близнецам следует взять небольшой тайм-аут в этом месяце, иначе стресс и недосып станут причиной проблем со здоровьем. Помни, даже если ты чувствуешь себя полной сил, не растрачивай их понапрасну, лучше прибереги их немного, в мае они тебе пригодятся.
 
Рак
Ракам в этом месяце следует быть осторожными – велика вероятность получения травм. Кроме этого, дабы избежать развития проблем с мочеполовой системой, им нужно держать ноги в тепле. А тем представителям этого знака зодиака, кто страдает хроническими заболеваниями, не следует пренебрегать плановым осмотром в апреле.
 
Лев
Львам нужно внимательно следить за качеством продуктов, которые попадают на их стол. Единственное, что может стать причиной недомоганий Львов в апреле – испорченная пища и плохое настроение.  Не готовь впрок и держи выше нос.
 
Дева
Девам стоит обратить внимание на здоровье печени. Желательно отказаться от жирной, жареной пищи и алкоголя. Если ты последуешь этому совету и будешь контролировать артериальное давление, месяц пройдет спокойно.
 
 
Весы
В апреле Весы постоянно будут чувствовать недомогания. Включи в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, а также задумайся, возможно, тебе пора взять пару выходных и просто хорошенько выспаться.
 
Скорпион
У Скорпионов ослаблен иммунитет, поэтому они будут подвержены простудам. Если ты не хочешь, чтобы постоянные недомогания нарушили твои планы, одевайся по погоде и займись укреплением иммунной системы.
 
Стрелец
В апреле представителям этого знака Зодиака необходимо обратить внимание на состояние кожи. Стрельцам нужно включить в свое меню продукты, которые положительно влияют на ее состояние, а также не лишним будет посетить косметолога.
 
Козерог
Одной из основных проблем Козерогов в апреле будет бессонница. Чтобы эффективно с ней бороться, старайся оставлять все проблемы на работе и регулярно занимайся спортом. А чтобы избежать других неприятных "сюрпризов", воздержись от мимолетных романов и неразборчивых связей.
 
Водолей
В апреле Водолеи будут отлично себя чувствовать и везде успевать. Если ты будешь полноценно отдыхать ночью, в этом месяце тебе не грозят даже небольшие недомогания.
 
Рыбы
Рыбы в апреле будут подвержены простуде, поэтому старайся тепло одеваться и следить за состоянием своего здоровья. Кроме этого представителям этого знака Зодиака полезно будет пересмотреть рацион и включить в свое меню больше растительной пищи. 
 
Смотри, как приготовить овощной салат с тунцом: