В мире есть такие места, которые полностью перевернут твое представление о стандартном пляже. Они точно смогут тебя удивить вулканическими валунами, светящимся планктоном или необычными обитателями, предлагаем узнать о них более подробно. 

Читай также: Необычные отели под открытым небом

Светящийся пляж на Мальдивах

Посмотреть на это чудо природы собираются тысячи туристов. Пляж характерен планктоном, который светится в темноте. Это естественное явление, таким образом планктон отпугивает рыбу, которая им питается, и, в то же время, завлекает туристов. Местные жители прозвали этот пляж Звездное Море, ведь он и правда напоминает Млечный путь.

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
Instagram.com/travelcolourful

Черный исландский пляж Вик

Особенность этого пляжа в том, что здесь ты не найдешь привычного золотого песка или гальки. Черный пляж полностью состоит из базальтовой породы черного цвета и окружен скалами странной остроконечной формы той же породы. Есть и доля экстрима, ведь здесь находится действующий вулкан Катла, который не извергался уже 100 лет, а это означает, что он в любой момент может проснуться.

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
Instagram.com/anotherskyaway

Колония пингвинов в Южной Африке

Наверняка ты наслышана о мадагаскарских пингвинах. Так вот, именно с этой колонии брали идею для создания мультфильма студии Pixar. Эти дружелюбные птицы обитают на Боулдерс-бич, недалеко от национального парка Столовой горы. Удивительно, но в 1980-х годах сюда привезли всего две пары пингвинов, а сегодня они уже создали несколькотысячную колонию на этом месте.

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
Instagram.com/africantravelgirl

Горячий пляж в Новой Зеландии

Уникальное место, куда туристы приезжают, чтобы принять ванную. Тебе не послышалось, все, кто попадает на горячий остров, начинает выкапывать себе ямки в песке, куда набирается горячая вода с источников. Они находятся по всему побережью, а их температура достигает 64 градусов. А вот в водах Тихого океана здесь плавать не советуют – из-за сильного течения можно не удержаться на плаву. 

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
Instagram.com/gaweisz

Пляж со взлетной полосой на Карибах

Довольно необычный пляж, где ты сможешь прям в деталях рассмотреть самолеты, которые взлетают и приземляются. Дело в том, что возле пляжа расположен национальный аэропорт Принцессы Юлианы и самолеты здесь пролетают почти над головами туристов. Но нужно быть максимально аккуратными, потому что сильный ветер с турбин может сдуть человека.

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
depositphotos.com

Пляж со свиньями на Багамах

На этом пляже водные процедуры с тобой разделят свиньи. Если ты считала ранее, что эти животные любят валяться в грязи, то багамские свиньи докажут тебе обратное. Проживают они на рифе Биг Мейджор.

История заселения этих животных очень забавная: моряки оставили на острове свиней, чтобы забрать их на обратном пути и использовать по назначению. Но они так и не вернулись, а свиньи обжились на острове, их стало больше, плюс у них есть даже личный профиль в Instagram.

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
Instagram.com/keepitsimplejohnny

Стеклянный пляж в Калифорнии

И напоследок показываем место, которое напоминает сказку. Недалеко от города Форт-Брэгг расположился пляж, который полностью укрыт стекляшками. Раньше возле пляжа находилась свалка, но ее закрыли, а омытое морем стекло осталось на берегу. Из-за этого здесь создается впечатление праздника с конфетти. 

7 самых необычных пляжей мира
7 самых необычных пляжей мира
Instagram.com/lena_eto

Напомним, ранее Ivona писала о 14 местах, в которых можно увидеть самые красивые рассветы.

Смотри видео о самых необычных пляжах мира:

%video626784%