Художница из Южной Кореи Ми Куонг Ли обладает редким даром – она видит красоту в обыденных вещах и объектах. Ее эскизы, на создание которых она потратила чуть больше двадцати лет, просто очаровательны, поскольку отображают те детали, которые часто пропускают другие. 

Читай также: Пять интересных фактов, которые ты не знала о Сеуле

“В моей молодости было не так много вещей, которыми можно было любоваться и играть, в отличии от современного времени. Но как же счастлива я была, когда у меня были монеты! Я сразу же бежала в магазин, собственно, там я и общалась со своими друзьями“, – поделилась художница.

Колорит Южной Кореи в эскизах азиатской художницы
Колорит Южной Кореи в эскизах азиатской художницы

Ми Куонг Ли обычно выбирает приглушенную пастельную цветовую палитру для своих акриловых чернильных эскизов. Особое внимание она уделяет приветственным фасадам, стеллажным полкам и цветущим садам снаружи. У каждой композиции есть своя уникальная особенность, и в калейдоскопе иллюстраций художницы нет двух одинаковых рисунков. 

Для многих такая важность магазинов может показаться странной, но учитывая их поразительное изобилие в Южной Корее (сегодня их насчитывается порядка 33 тысяч, – прим.ред), местные жители рассматривают их не как обычные здания, а скорее как неотъемлемую часть культуры.

Смотри в галерее примеры работ Ми Куонг Ли:

Смотри видео, в котором рассказывается 10 интересных фактов про Южную Корею:

%video610855%