Парк аттракционов Disney был своего рода оазисом Орландо (штат Флорида, США). Сейчас о месте, которое раньше дарило людям столько радости, больше никто не вспоминает.

Читай также: Внутри корабля-призрака: Как выглядит Costa Concordia после крушения

Парк закрыт вот уже 11 лет, но на его территории по-прежнему сохранились водные горки и другие аттракционы. Администрация не демонтировала конструкции, и они по-прежнему стоят на территории парка, напоминая о прежних веселых днях.

Снимки парка сделал фотограф Сэф Лоулесс. Он приурочил фотопроект к 40-летней годовщине парка, которую должны были отметить в этом году. Судя по всему, будучи ребенком, он не раз посещал это место, и теперь оно хранится только в его воспоминаниях.

Читай также: Путешествия по миру: ожидание и реальность

“Я решил сфотографировать заброшенный парк, это было очень сюрреалистично и красиво. Я хотел показать фантастический образ прошлого, который как будто находится за пределами нашего мира“, – говорит автор снимков.

Парк закрыли в 2005 году из-за гибели мальчика, который заразился менингоэнцефалитом. Его возбудителем является бактерия, которая была обнаружена в водной системе Флориды, откуда и брали воду для парка.