Карен Эдвардс и Шон Байеса из Лондона отправились в путешествие продолжительностью десять месяцев. И в этом не было бы ничего необычного, если бы не одно обстоятельство – молодые люди взяли с собой новорожденную дочь Эсме.

Читай также: Вокруг света за 8$ в день: туристические блогеры поделились опытом

Когда Карен, будучи еще беременной, рассказала о своей задумке друзьям, ее посчитали сумасшедшей. Рождение первенца – это и без того стрессовая ситуация для родителей, что уж говорить о различных трудностях, которые могут  возникнуть в дороге. Однако супругов это не остановило, и, спустя несколько недель после родов, Карен, Шон и Эсме отправились в путь.

У многих родителей мысль о путешествии с малышами вызывает ужас. Да, мне тоже было страшно быть “мамой с плачущим ребенком на борту самолета“, но, в то же время, в свои четыре месяца моя дочь уже успела побывать в четырех странах, перенесла длительное путешествие на автомобиле, ночевала в палатке, переправлялась на международном пароме и осуществила два дальномагистральных авиаперелета. Да, не всегда бывает легко, но в итоге все всегда получается нормально“, – написала Карен на своем сайте TravelMadMum.

Читай также: Для вдохновения: 10 лучших книг о путешествиях

Пара оставила свои вещи на хранение, сдала в аренду дом и продала автомобиль. Они взяли с собой один большой чемодан на всю семью, и с ним путешествуют по миру. На данный момент Карен, Шон и Эсме уже успели побывать в Ирландии, Сингапуре, Австралии, Индонезии, Малайзии, Вьетнаме, Тайване, Гонконге и на Бали.

“Наша основная цель – вдохновить на путешествия родителей, которые испытывают к этому такую же страсть, как и мы. Не ставьте крест на поездках после рождения ребенка“, – написала Карен.