Читай также: МастерШеф 4: Кто прошел в 20 лучших

10 сентября 20 лучших поваров МастерШеф 4 будет ждать четыре сложных конкурса. Первым будет мастер-класс от судьи Мартыновской. 5 команд будут готовить параллельно с Ольгой 3 блюда. Ольга при этом находится отдельно – к ней могут заходить по одному участнику от каждой команды по специальному сигналу. После внимательных наблюдений за Ольгой участник-посланец будет передавать рецепт остальным своим коллегам. Тут начнутся первые конфликты и нервы начинающих кулинаров.

Во втором конкурсе участникам предстоит готовить, стоя по 2 человека за столом – у них одна коробка на двоих. Подняв их, они обнаруживают по 2, на первый взгляд, несовместимых между собой блюда.  Участникам надо сделать фьюжн – соединить идеи этих двух блюд, в своем, одном. 

Третий конкурс – выездной. На Андреевском  спуске в Киеве 2 команды будут готовить блюда, а затем их продавать местным жителям. Кто больше заработает – побеждает. Тут то и проявят свой характер некоторые из поваров и устроят драку на проекте. 

Читай также: МастерШеф 4: Домохозяйка, дворник и тамада пришли на кулинарный проект

В конце выпуска те, кому достались черные фартуки, будут соревноваться за право остаться на проекте. Они полчают задание разделать свинную тушу маникюрными ножницами.  У каждого участника – свой главный ингредиент блюда, а победит сильнейший. 

Кто пройдет эти жуткие испытания, а кому придется отправится домой, смотри уже 10 сентября в 20:00 на канале СТБ.

Смотри онлайн-видео анонса МастерШеф 4, Выпуск 10 сентября:


Напомним, МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.