Известный российский актер театра и кино Станислав Садальский опубликовал на своем официальном сайте пост, посвященный событиям 2 мая 2014 года в Одессе. Год назад в Одессе произошло противостояние между сторонниками и противниками Евромайдана, в результате которого случился пожар в Доме профсоюзов и погибло много людей.

Читай также: Андрей Макаревич снялся в украинском ролике накануне Дня Победы

Станислав Садальский проникся трагедией и, вспоминая события 2014 года в Одессе, высказался по поводу случившегося. Станислав рассказал, что в России живет много украинцев, которым нравится жить и работать в России. Актер признался, что не понимает противников россиян, которые, по его мнению, устроили “братоубийственное шоу“ 2 мая 2014 года в Одессе.

В России живет много не только одесситов, многие – из городов и сел великой Украины, а и звезды шоу-бизнеса, актеры, политические деятели и миллионы других. Им у нас хорошо… Их не притесняют, хорошо оплачивают… Не бросают в мусорные баки. Меня любят в Одессе и я ее ОБОЖАЮ!!! Наверное, я единственный из известных, кто сказал: “Пусть будут прокляты антирусские твари, устроившие братоубийственное шоу 2 мая?!“, – написал актер.

Напомним, криминальные авторитеты подарили Стасу Садальскому могилу на кладбище.

Смотри онлайн-видео программы Ваша Эмиграша со Станиславом Садальским:

[видео более недоступно]