В ходе съемок документального фильма о лидере американской группы Nirvana Курте Кобейне Montage of Heck были обнаружены никогда не выпускавшиеся записи музыканта. Режиссер картины Бретт Морген рассказал, что летом 2015 года выйдет сольный альбом Кобейна.

Читай также: Мадонна презентовала новый клип на песню Ghosttown

Бретт Морген в процессе работы над фильмом обнаружил более 200 часов записанного Кобейном материала. В интервью изданию Bedford + Bowery режиссер сказал, что в ближайшие месяцы свет увидит компиляция этого материала.

По словам Моргена, он обнаружил 107 кассет, на которых были записаны демо-версии песен группы Nirvana, кавер-версии треков Beatles, композиции в жанре spoken word, а также импровизации с американской рок-певицей Кортни Лав и коллегами по Nirvana.

Летом 2015 года выйдет сольный альбом Курта Кобейна
Летом 2015 года выйдет сольный альбом Курта Кобейна
thefashionisto.com

Альбом станет для всех настоящим сюрпризом. Это сборник домашних записей, который заставит вас почувствовать так, как будто вы сидите рядом с Кобейном в жаркий летний денек. Это не альбом Nirvana, это только Курт – и вы услышите то, что никогда от него не ожидали“, – рассказал Морген.

Отметим, что легендарный музыкант Курт Кобейн умер 5 апреля 1994 года. После смерти Кобейна в СМИ неоднократно проскакивала информация о том, что музыкант работал над новым сольным альбомом.

Летом 2015 года выйдет сольный альбом Курта Кобейна
Летом 2015 года выйдет сольный альбом Курта Кобейна
music.gearlive.com

Компиляция – сборник или альбом, в который включают музыкальные записи на определенную тему (хит-парады, музыкальные композиции определенного стиля либо эпохи, композиции одного исполнителя разных лет или из разных альбомов), также – способ составления музыкального произведения из уже существующих тем.

Напомним, Святослав Вакарчук презентовал свой продюсерский проект.

Смотри онлайн-видео группы Nirvana и слушай песню под названием  The Man Who Sold The World:

[видео более недоступно]