Жизнь героев нашей сегодняшней подборке в буквальном смысле была на "волоске от смерти". Узнайте, кого из мировых селебрити врачи вытащили из того света после комы.

Холли Берри 

Читайте также: ТОП-10 звездных мам, которые чуть не умерли во время родов

В конце 80-х годов Берри стало плохо на съемках сериала "Живые куклы". Звезду тут же отправили в больницу, где она на целую неделю впала в кому. Медики выяснили, что уровень глюкозы Холли упал до критически низкого уровня и поставили ей неутешительный диагноз — диабет второго типа.

Холли Берри
Холли Берри
Getty Images

Шэрон Стоун 

Звезду "Основного инстинкта" в 2001 году госпитализировали после того, как она почувствовала сильную боль в затылке и потеряла сознание. Врачам не сразу удалось найти причину критического состояния Стоун, поэтому актриса 9 дней пробыла в коме. Позже выяснилось, что у Шэрон одна из самых тяжелых форм нарушения кровообращения. Ей поставили диагноз "субарахноидальное кровоизлияние в мозг" (одна из форм инсульта – ред.).

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
Getty Images

Элизабет Тейлор 

Одна из самых знаменитых голливудских кинодив прошлого столетия в своей автобиографии рассекретила, что переживала кому дважды. В 1960 году она заболела двухсторонним воспалением легких, которое привело к остановке сердца. Но медикам удалось вытащить актрису с того света.

Читайте также: Трогательное видео: Как Бекхэм проводит дочь в школу

Во второй раз Тейлор впала в трехдневную кому из-за любви к женатому коллеге по фильму "Клеопатра" Ричарду Бертону. Когда актриса поняла, что возлюбленный не собирается разводиться, она решила покончить жизнь самоубийством, приняв смертельную дозу снотворного. Но, к счастью, врачам снова удалось спасти жизнь Элизабет.

Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор
Getty Images

Курт Кобейн

Фронтмен группы «Nirvana» за полтора месяца до смерти впал в кому. Причиной стало то, что музыкант принял большую дозу транквилизаторов и запил их шампанским. Врачи промыли Кобейну желудок, однако он пришел в себя только спустя сутки и сразу же покинул медицинское учреждение.

Курт Кобейн
Курт Кобейн
Getty Images

Рейчел Билсон 

Читайте также: Как запомнить правила сервировки стола: лайфхак Ольги Фреймут

40-летняя звезда сериалов "Одинокие сердца", "Зои Харт из южного штата" и "Дубль два" в одном из интервью призналась, что в 14 лет чуть не умерла. После шумной вечеринки актриса вместе с друзьями решила отправиться в путешествие по Тихоокеанскому побережью. Однако, пьяный водитель не справился с управлением, из-за чего случилось столкновение с грузовиком. После аварии Билсон впала в двухдневную кому так, как в ее голову вонзился осколок стекла.

Рейчел Билсон
Рейчел Билсон
Getty Images


Вам будет интересно почитать на Ivona: