Руслана вместе с другими украинскими исполнителями выступили в воинской части Мариуполя. После этого артистка опубликовала в своей социальной сети снимки 2007 года, когда они снимали мюзикл для военных.

Артистка также рассказала, что ее дедушка был танкистом и получил контузию во время войны. Руслана знает и умеет обращаться с оружием, называет себя Амазонкой, но все же заявляет, что силовой – это не ее метод.

"Когда кто-то подарил мне патрон и сказал, "пригодится", я подумал, что это не мое оружие. Хотя я занималась стрельбой и неплохо стреляю, знаю Калашников и могу с закрытыми глазами собрать и разобрать его пока горит спичка... Но мое оружие – другое! Все, что я в себе закаляю – сила духа, характер и выносливость. Это – наше оружие" , – написала в Сети Руслана.

Читай также: Руслана упрекнула представителей власти в Украине в бездеятельности

Свою речь перед военными она закончила молитвой:" Это моя идея – распространение молитв, которые я сама пишу. Я чувствую, что мне это нужно и людям тоже". 

Напомним, певица Мария Яремчук, которая представляла Украину на конкурсе Евровидение 2014, опубликовала в Сети снимки с концерта перед военными в Мариуполе.

Смотри онлайн-видео с выступления Русланы в Румынии: