Креативный директор конкурса "Евровидение-2023" от Украины Герман Ненов отреагировал на скандал, который произошел между первой победительницей от Украины в конкурсе - Русланой Лыжичко - и организаторами. В интервью "КП в Украине" мужчина заявил, что будет задействована в "Евровидении" и будет нести "особую миссию", но не уточнил какую.

Читай также: «Бойкот» Русланы на Евровидении-2023: менеджер певицы опровергла слухи о ее выступлении из Киева

Зрители смогут увидеть Руслану в рамках конкурса, в частности, в гранд-финале.

"Она появится в одном из номеров с особой миссией и символизмом. Первая победа Русланы для Украины непременно будет почтена. В нашей стране почти каждый представитель "Евровидения", вошедший в Топ-10, достойный того, чтобы стоять на сцене в этом году. Мы выбирали артистов, которые выступают в полуфиналах и финале "Евровидения", не по принципу личных симпатий, а по концептуальности именно этого шоу," - объяснил креативный директор.

Однако, полноценное выступление Русланы, скорее всего, не состоится. По информации менеджера Русланы, артистка поучаствует в двух мероприятиях, организованных мэрией Ливерпуля. Это выступление-коллаборация с Английской Национальной Оперой (9 мая) и участие в проекте главного партнера "Евровидения" - компании Тик-Ток "Легенды Евровидения" (12 мая).

Ранее мы писали, что участники от Украины уже выехали поездом в Ливерпуль.