Юрий Шевчук написал в своем блоге на сайте Эхо Москвы об отношении к последним событиям в Крыму. Поклонники музыканта оценили пламенные речи своего кумира. Людей, поддерживающих действия Владимира Путина в Украине, Шевчук называет "бесами, долбанными кабинетными и кухонными псевдопатриотами, воинствующими радикалами" и сообщает, что он против войны двух братских народов.

Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий кирдык? – написал Юрий Шевчук. (авторский стиль сохранен)

Музыкант уверен, что украинцы и россияне – родные люди, которые должны не допустить кровопролития, иначе победит бесчеловечность. Артист жалеет молодых солдат, кровью которых будут прикрываться политики в возможной войне, и сообщает, что любит и Украину, и Россию.

Читай также: ДДТ записали альбом со священником

Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Смотри онлайн-видео с выступления Юрия Шевчука в Москве:

[видео более недоступно]