Скажите, есть ли у вас любимое место в Киеве?

– Да, у меня много любимых мест, я очень люблю Киев. Я люблю Подол – там находилось одно из моих самых любимых мест работы, поэтому я там часто гуляла, у меня проходило там много встреч. Я люблю смотровую площадку, люблю Андреевский спуск, очень люблю Русановку. Но, честно говоря, больше всего сердцем я привязана к Борщаговке. Я живу на очень удачном зеленом пятачке, в нашем районе живут позитивные люди. Не знаю, почему считается, что это криминальный район – на самом деле это не так. У нас очень красивая аллея перед домом, все засажено каштанами – в начале мая, когда цвели каштаны, был просто пьянящий воздух. Очень люблю старый Ботанический сад, особенно когда цветут магнолии.

Не жалеешь ли ты, что познакомила Холостяка с Тихоном?

– Нет, не жалею. Потому что это был очень чудесный день на самом деле. Конечно, был сложным день нашего знакомства, но экстремальных или неприятных ситуаций не было. Не о чем жалеть. Почему я должна жалеть? Андрей – очень позитивный человек, и Тиша к нему хорошо отнесся. Я стараюсь ни о чем не жалеть.

Читай также: Холостяк 3: Биография Ирины Скориковой

После проекта вас засняли папарацци, когда вы с Бугримовой и Андреем Искорневым гуляли по Крещатику и шагали по направлению к Арене. Вы просто отдыхали вместе или шли туда по какому-то важному делу?

– Это была дружеская встреча, во время которой мы еще и кое-что обсуждали.

Мог ли кто-то из участниц шоу покинуть проект по собственному желанию и раньше церемонии роз?

– Да, конечно. И Вы, если смотрели шоу, видели, что Амина покинула шоу по собственной инициативе.

Ира, что ты сделала первым делом по приезду с шоу домой?

– Что я сделала? Я обняла ребенка, не снимая сумки. А потом я наварила борща – мне так его хотелось с самого начала проекта, сама поела с большим удовольствием и домашних накормила. Я очень люблю нашу украинскую традиционную кухню.

Кто для тебя сейчас самый близкий человек?

– У меня их несколько – Тихон, родители, брат, бабушка и дедушка. Это мои самые близкие люди, это моя семья. И еще мне повезло, Боженька меня наградил, и у меня есть несколько очень верных друзей, которые могут рассчитывать на меня в тяжелые моменты, и я знаю, что и они меня поддержат. Спасибо им большое за это. Берегите свою семью и своих друзей!

Какую сторону вашего характера считаете сильной? И если можно: какую особенность характера других людей сложнее всего принимать?

– Сложнее всего справляюсь с агрессией и хамством – это выбивает у меня почву из-под ног, в такие моменты я теряюсь и даже не знаю, что ответить. Сама о себе судить не берусь, но мои близкие и друзья говорят о том, что у меня достаточно сильный характер. С одной стороны это хорошо, а с другой – возможно, и не очень, иногда мне это вредит. Я думаю, сложнее всего людям дается прощение. Но не такое прощение: "Да-да, я тебя простил", а у самого камень за пазухой. А попытаться именно понять человека, почему он так поступил. Не оправдать его в своих глазах, а просто понять, почему у него именно такая жизненная позиция, и где-то найти в себе силы не осуждать эту жизненную позицию. Просто принимать людей такими, какие они есть.

24 мая Андрей Искорнев сделал свой, как казалось, окончательный выбор на проекте Холостяк 3. Победительницей третьего сезона стала Анна Козырь. Но, несмотря на счастливый финал, девушка не была уверена в прочности их с Андреем отношений. Опасения Анюты оправдались: герой шоу остался с другой женщиной. Ирина Скорикова и Андрей Искорнев встречаются. Об этом он рассказал в финальном пост-шоу 31 мая.

Читай также: В Сеть попали личные фото Андрея Искорнева в день окончательного выбора

Смотри онлайн-видео разговора Кати Осадчей с Андреем Искорневым: