По словам Бобби Брауна, на церемонии отпевания в церкви Новая надежда города Ньюарк он сидел возле охранников, которые не давали покоя: постоянно просили его пересесть на другое место. Ситуация обострилась, когда охрана не дала ему увидеться с 18-летней дочерью Бобби Кристиной, которая на прошлой неделе попала в больницу из-за нервного срыва после смерти матери. “Чтобы не устраивать сцен на похоронах я решил поцеловать гроб бывшей жены и удалиться”, – прокомментировал ситуацию 43-летний Бобби Браун.

Читай также: Прощание с легендой: В Нью-Джерси похоронят Уитни Хьюстон

Музыкант отметил, что будет чтить память своей бывшей жены наилучший образом и добавил, что Уитни не понравилась бы эта ситуация. Скандальный брак Уитни Хьюстон и Бобби Брауна продолжался с 1997 по 2007 год. Он сопровождался публичными ссорами и побоями.

По сообщениям СМИ, члены семью Уитни Хьюстон сначала не хотели приглашать Бобби Брауна на похороны, поскольку считали, что именно из-за него у певицы появились проблемы с алкоголем и наркотиками. Кроме того, они уверены, что попытки наладить отношения с дочерью Бобби Кристиной связаны с попыткой получить долю наследства Уитни Хьюстон, судьба которого пока неизвестна.

Далее церемония прошла без происшествий. Эмоциональную речь произнес актер Кэвин Костнер, партнер Уитни Хьюстон по фильму Телохранитель. “Однажды я был твоим мнимым телохранителем… а теперь ты ушла из жизни слишком рано”, – сказал он. Также на похоронах выступили Стиви Вандер и певица Алиша Кис, которая исполнила песню Send me an angel (Пошли мне ангела):

[видео более недоступно]

Гроб  с телом певицы выносили из церкви под звуки ее самого известного хита I Will Always Love You.

Напомним, что Уитни Хьюстон скоропостижно скончалась 12 февраля в возрасте 48 лет. Номер отеля, в котором нашли тело певицы, навсегда останется свободным

Читай также: СМИ: Три версии о причине смерти Уитни Хьюстон