"Сейчас прохожу интенсивную комбинацию из облучения и химиотерапии, уже пройдена половина пути, так что, кажется, все проходит нормально. Я надеюсь только на самое лучшее", - сказал 66-летний Майкл Дуглас в интервью.

Вместе с супругой Кэтрин Зета-Джонс он не сразу рассказал детям о своей болезни, а лишь после того, как диагноз окончательно подтвердился.

"Семья меня очень поддерживает (у актера трое детей – ред.). Но не так уж много кто-либо из моих родных может сделать. Просто мне надо пройти эту программу лечения.

Это целый мир, в который ты невольно проникаешь. Начинаешь многое понимать и о раке, и о тех, кто пережил это заболевание", - отметил Майкл Дуглас.

"На самом деле я пока не дошел до стадии переоценки ценностей (смеется). Я сейчас живу одним днем и еще не начал философствовать", - добавил актер.

Кстати, Майкл Дуглас имеет белорусские корни. Его родители встретились в актерской школе в Нью-Йорке.

"Маме было 16 лет, и она была хорошей девочкой из семьи английских католиков. А Кирк был из бедной еврейской семьи, эмигрант из Белоруссии, но противоположности, как известно, притягиваются. Они поженились и переехали в Голливуд. И развелись, когда мне было пять лет. Мама вернулась в Нью-Йорк, мы навещали отца по праздникам", - рассказал артист.

Напомним, Майкл Дуглас родился 25 сентября 1944 года в Нью-Джерси, США. Сын голливудских актеров Кирка Дугласа и Дианы Дуглас Дэррид.

Завоевал популярность как актер в роли инспектора в сериале "Улицы Сан-Франциско" (1972–1976). После этого совмещал деятельность актера и продюсера, в частности, был продюсером культового фильма "Полет над гнездом кукушки" (1975, "Оскар" за продюсерскую работу).

Самые известные роли сыграл в фильмах "Китайский синдром" (1979), "Кордебалет" (1985), "Уолл-стрит" (1987, "Оскар" за лучшую мужскую роль), "Основной инстинкт" (1992), "Трафик" (2000), "Уолл-стрит-2" (2010).