Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раком. Редакция Ivona решила вспомнить звезд, которые не опустили руки и смогли победить онкологическое заболевание.

Евгения Власова – украинская певица, которая в 31-летнем возрасте обнаружила рак шейки матки. Врачи удалили злокачественную опухоль и назначили курс химиотерапии, который она не до конца прошла.

Звезда культового сериала «Беверли-Хиллз» Шеннен Доэрти в 2015 году столкнулась с раком молочной железы. Актриса смогла победить рак, однако в феврале 2020 года рак вернулся.

Американский актер Майкл Дуглас в 2010 году обнаружил злокачественную опухоль на языке размером с грецкий орех. Звезде могли ампутировать язык и нижнюю челюсть, однако все обошлось, и в 2011 году он сообщил о выздоровлении.

Украинская певица Мика Ньютон победила рак яичника.

Известный австралийский актер Хью Джекман в 2013 году выявил странное пятно на лице, которое позже оказалось базальноклеточной карциномой – раком кожи. В 2017 году звезде в шестой раз диагностировали онкологию, но продолжает бороться.

Украинская телеведущая Алла Мазур в 2020 году поборола рак молочных желез.

Американская актриса Николь Кидман в октябре 2020 года заявила, что поборола рак кожи.

Янина Соколова – известная украинская журналистка боролась с раком 7 месяцев. Она пережила 30 лучевых терапий, 4 курса химии, после чего потеряла все волосы и несколько органов.

Актриса Анджелина Джоли не боролась с этим недугом, однако в 2013 году врачи сообщили, что у нее на 87% вероятность развития онкологии груди. Поэтому Джоли перенесла операцию по удалению молочной железы.

Звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон пережила рак груди в 2002 году.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Стало известно, почему Сергей Притула отказался от нацотбора на Евровидение

В США выстрелом в голову убили известного рэпера: подробности