Ежегодно 6 июня на Украине отмечается День журналиста. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президента Украины в 1994 году в честь принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов. Союз журналистов Украины был создан 23 апреля 1959 года и в эпоху существования СССР был отделением Союза журналистов СССР. После распада Советского Союза и обретения Украиной независимости Союз журналистов Украины стал называться Национальным союзом журналистов Украины.

Читай также: Кума Тимошенко рассказала о знакомстве с телеведущим Дмитрием Киселевым

Среди звезд шоу-бизнеса есть очень много личностей, которые построили успешную карьеру в журналистике. Сначала они были просто завсегдатаями светских тусовок, а потом стали посещать их в поисках интересных материалов для своих статей и сюжетов. Они общаются с артистами и политиками и каждый день на чеку, чтобы не упустить из виду важную новость. В День журналистики Ivona решила вспомнить ТОП-10 известных российских и украинских журналисток и телеведущих.

Напомним, Ксения Собчак призналась, что сильно переживает перед выходом на сцену. Звезда рассказала, как Алла Пугачева помогла ей почувствовать себя уверенней.

Смотри видео: Макияж от L'Oréal Paris: Макияж в стиле нюд: