Ирина Лазарину родилась 8 июня 1982 года в Румынии.

В возрасте 5 лет Ирина эмигрировала из Румынии вместе с родителями в Канаду.

Начало карьеры

В 13 она уехала в Лондон обучаться балету в Королевской Академии Искусств. В возрасте 15 лет она встретила Пита Доэрти и стала его музой.

Звездный час

В 1999 году Ирина Лазарину подписала контракт с модельным агентством Giovanni в Монреале. В то время она приняла участие в мировых неделях моды: Барселонской, Австралийской и Мадридской. В июле 2004 году Лазарину открыла показ Anne Valerie Hash.

Немалую роль сыграла в карьере Ирины Кейт Мосс. В 2005 году, будучи приглашенным автором VOGUE Paris, Кейт выбрала Ирину для материала Extravagence de plumes, а в 2007 году сделала ее лицом своей коллекции для TopShop. Благодаря этой дружбе Ирина начала работать со многими известными брендами: Chanel, Balenciaga, Alexander McQueen, Anna Sui, Lanvin, Versace, Coach, Marc Jacobs, Prada, Christian Lacroix, Miu Miu, Yves Saint Laurent, John Galliano.

Ирина Лазарину – певица и барабанщица. Ее музыкальная карьера началась с совместного с Питом Доэрти  трека La Belle et la Bete (2004). В том же году Ирина Лазарину отправилась с Питом и его группой Babyshambles в мировое турне в качестве барабанщицы.

В 2006 году Ирина работала над фолк-альбомом Some Place Along the Way вместе с продюсером Шоном Ленноном.

Осенью 2008 года Лазарину решила взять небольшой отпуск в fashion-индустрии, чтобы сосредоточиться на музыкальной карьере.

Личная жизнь

Лазаряну была дважды помолвлена с музыкантом Питом Доэрти.

Подготовлено по материалам открытых источников.