Читай также: Сексапильная Деми Роуз снялась топлесс на Бали

Известный бренд нижнего белья Victoria's Secret впервые в своей истории взял на работу модель-трансгендер. Ею стала 22-летняя бразильянка Валентина Сампайо.

Об этом сама модель сообщила на своей странице в Инстаграм. Валентина представит новую линейку одежды коллекции VS Pink.

Читай также: Похудевшая Наталья Могилевская похвасталась новой фотосессией в купальнике

Напомним, что в 2018 году компания Victoria's Secret оказалась в центре скандала, тогда ЛГБТ-сообщество обвинило бренд за отсутствие представителей ЛГБТ среди “ангелов“ бренда. После этого, компания отменила ежегодный показ моды в декабре 2019. Теперь Victoria's Secret “исправились“ - и Валентина Сампайо стала частью их большой семьи.

На такую ​​новость радостно отреагировала и почетный “ангел“ Лаис Рибейро, какая успела поздравить Валентину в своем Twitter

Первый трансгендер в фотосессии для VS! Это делает меня невероятно счастливой, - написала Рибейро.

Читай также: Надя Дорофеева в купальнике засветила интимные татуировки

В последние несколько лет Сампайо построила довольно успешную карьеру в модельном бизнесе. В частности, она стала первой моделью-трансгендером на обложке журнала Vogue. В 2019 году Валентина Сампайо выступила cover girl мексиканского ELLE. К этому времени она уже дважды украшала обложку бразильского ELLE и участвовала в рекламных кампаниях H & M, Opening Ceremony, levi's и L'oreal.

Валентина Сампайо откровенно говорит о том, что делала операцию по смене пола. 

В восемь лет мама отвела меня к психологу. В то время я уже любила находится рядом с девушками. Я чувствовала себя одной из них, у меня была коллекция кукол, - цитирует Валентину издание Daily Mail. - В то время психолог понял, что я трансгендер. В двенадцать лет я начала называть себя Валентиной, именем, которое я когда-то услышала - и оно мне понравилось.

Девушка часто делится в Инстаграм бекстейджами ярких фотосессий.

Также в ее “арсенале“ снимком присутствуют кадры в купальнике.


Ранее мы писали, что отчим Ким Кардашьян, недавно сменивший пол, подумывает стать матерью.