В субботу, 7 июля, легендарный итальянский певец Тото Кутуньо отмечает свое 75-летие.

Читай также: 5 лучших треков Shiba San

В последнее время СМИ начали распространять информацию о том, что музыкант страдает от проблем с сердцем. Такие выводы были сделаны из-за экстренной госпитализации певца в Бельгии. Однако сам Кутуньо это отрицает и утверждает, что ему всего лишь стало плохо из-за жары.

Надеемся, что слухи о состоянии здоровья Тото Кутуньо сильно преувеличены и певец чувствует себя хорошо. Тем временем предлагаем послушать лучшие хиты легендарного артиста:

  • L'italiano

Песня, которая является “визитной карточкой“ итальянского музыканта. Именно благодаря ей Тото Кутуньо прославился не только на родине, но и далеко за ее пределами. В Украине, к примеру, эту песню называют не иначе как “Лашате ми кантаре“, цитируя на наш манер первую строчку композиции.

 

  • Africa (L'eté Indien)

Эта песня была написана тогда еще неизвестным Кутуньо совместно с композитором Вито Паллавичини. На нее обратил внимание Жак Пле, художественный руководитель знаменитого французского певца Джо Дассена. Песня была переведена на французский и получила новое название “L'eté Indien“ (бабье лето). В исполнении Джо Дассена эта песня сразу же стала хитом не только во Франции, но и во всем мире.

  • Solo Noi

С этим хитом в 1980 году Тото Кутуньо победил на конкурсе итальянской песни в Сан-Ремо, что принесло ему очередную волну славы.

  • Soli

Эта песня была написана Тото Кутуньо для популярного итальянского музыканта и актера Андриано Челентано. Композиция  Она обрела огромную популярность и вошла в альбом “L'italiano“.

  • Donna Donna Mia

Хит также быстро ушел в народ и больше месяца занимал первое место в итальянском и французском хит-парадах.


Напомним, 5 июля отметил свой 72-й день рождения легендарный актер Сильвестр Сталлоне. Посмотреть подборку его лучших фильмов можно здесь.