В ближайшие 2 года телеведущая, попечитель фонда «Твоя Опора» и создательница проекта Charity Weekend будет помогать украинским женщинам в вопросах гендерного равенства и противодействия семейному насилию. Впервые такой статус получает украинка для Представительства UNIFPA. Впервые для представления интересов женщин, молодежи и детей выбран представитель региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Читайте также: Журналист Аркадий Бабченко жив

Маша Ефросинина призналась, что принять предложение о представителей ООН для нее честь и одновременно ответственность:

На мои встречи приходят тысячи женщин из разных городов. Теперь в партнерстве с Фондом ООН мы расширим наши возможности говорить об их проблемах и помогать женщинам чувствовать себя увереннее.

Маша Ефросинина выбрана Почетным Послом Фонда ООН
Маша Ефросинина выбрана Почетным Послом Фонда ООН
пресс-служба

Представитель UNIFPA в Украине Каспар Пик говорит:

У нас впереди много работы, поскольку темы непростые и для Украины очень актуальные. Мы очень рады нашему сотрудничеству с Марией.

Читайте также: Олег Винник отреагировал на новость о смерти матери

Поддержать Машу Ефросинину на торжественном подписании меморандума о сотрудничестве с Фондом ООН пришли ее супруг Тимур Хромаев, дети, сестра Лиза и подруги.

Маша Ефросинина выбрана Почетным Послом Фонда ООН
Маша Ефросинина выбрана Почетным Послом Фонда ООН
пресс-служба

Отметим, в разное время статуса Почетного Посла ООН удостаивались актриса Эшли Джадд, принцесса Дании Мэри Датская и другие известные женщины.


Напомним, 30 мая стали известны новые инициативы правительства, направленные на помощь работающим мамам. Подробнее узнайте по ссылке.