Как оказалось, группа также имеет отношение к проекту, в частности их знаменитая песня “Фонарики“ будет звучать в сериале. Наряду с вымышленными героями в драме появятся и легендарные исторические личности, такие как Мишка Япончик и Григорий Котовский.

Читай также: На белорусском отборе на “Евровидение“ спели на украинском языке

“За Мишу Япончика в Одессе все знают, это король Одессы, бандитский король. Король одесского фольклора, как вы знаете, тоже есть, - шутил Феликс в эфире. – Сейчас вся Одесса ждёт премьеры сериала. Мы имели честь музыкально присутствовать в нём. Исполним песню про мужчину, у которого всё было, и который всё потерял“.

Чтобы передать колорит города, герои сериала будут говорить по-одесски.  Феликс в прямом эфире решил обучить ведущих и зрителей азам одесского языка и предложил отгадать значение некоторых слов. Так, цимес – это суть, “то, что надо“; “бекицер“ одесситы употребляют в значении “не тянуть резину“, “говорить короче“; лапсердак – это пиджак; а золотое изделие по-одесски называется бимба.

Напомним, что вчера, 1 февраля, состоялась фан-встреча поклонников сериала «Школа» с главными героями истории. Девять тысяч поклонников пришли на фан-встречу с актерами сериала «Школа». Подробнее о фан-встрече читайте тут.

Читай также:  Ира Левицкая VS Алена Омаргалиева: у кого круче образ?