Павел Бессонов родился 7 февраля в 1991 году в Москве. Еще в раннем детстве Павел увидел на одном московском телеканале рекламу школы актерского мастерства, и решил записаться. После того, как он там проучился один год, Бессонов смог стать на учет на Мосфильм и Киностудии имени Горького.

Читай также: Как изменился актер Александр Головин из сериала Кадетство

Первым опытом телесъемок для актера стал детский киножурнал Ералаш В 2005-ом году Бессонов появился в телесериале Лебединый рай. Также в 2005 году Павел сыграл еще в одном сериале – Фирменная история. 

В 2006 году актера пригласили в сериал Кадетство, где он сыграл роль Степана Николаевича Перепечко или как его еще называли в картине “Печка“.

Как изменился "Печка" из сериала Кадетство
Как изменился "Печка" из сериала Кадетство
vk.com/pavelbessonov

Позже, в 2009 году, Павел уже в другом сериале под названием Кремлевские курсанты продолжил играть роль Степана Перепечко. 

В 2012-м году Павел снялся в одной из серий телесериала Дикий 3, а в 2013 принял участие в съемках украинского сериала Домоправитель.

Также Бессонов снялся в таких картинах, как Универ. Новая общага, Экспириенс, Степные волки.

О личной жизни актера известно, что в 2012 году он женился на своей возлюбленной Зинаиде Мартыновой, но на данный момент пара в разводе.

Напомним, ранее мы писали о том, как изменился актер Борис Корчевников из сериала Кадетство.

Смотри онлайн-видео с Павлом Бессоновым в сериале Кадетство, где он играет роль “Печки“:

%video610618%