Александр Головин родился 13 января в 1989 году в городе Брно (на тот момент Чехословакия, ныне Чехия)  в семье военного летчика.

Однажды родители Головина увидели рекламный плакат о наборе в модельное агентство Славы Зайцева. Вернувшись домой, Сашина мать сказала, что записала на кастинг Женю (сестру Александра – прим.ред.). Когда будущий девятилетний актер узнал об этом, стал упрашивать, чтобы и его тоже взяли на кастинг. Родители согласились.

Читай также: Как изменилась участница группы Ранетки Анна Руднева

После кастинга в агентство взяли и Александра, и Евгению. Уже в модельном агентстве Головина заметил его преподаватель Андрей Белкин, который и помог мальчику раскрыть талант актера.

В 2002 году, будучи 13-летним подростком, Головин впервые засветился в детском юмористическом киножурнале Ералаш и продолжал сниматься в нем до 2014 года.

За свои 28 лет Александр Головин имеет богатый актерский опыт. Так, он уже сыграл в около десяти театральных постановках, приблизительно в 30-ти фильмах, среди которых Елки 1-5, 12 месяцев, Золушка 4×4. Все начинается с желаний, В спорте только девушки и другие.

Известность Головин получил благодаря сериалу Кадетство. Также он был замечен в Папиных дочках, Восьмидесятые. Кроме этих картин, он снялся еще в около 15 сериалах.

Интересно, что актер часто принимал участие в съемках клипов артистов. Например, его можно увидеть у  Найка Борзова Три слова, Мики Ньютон Белые лошади, Дмитрия Нестерова Звезды, DJ Smash feat. Натальи Подольской Новый мир, Кравц feat. Каспийский груз Не знать их.

О личной жизнь актера ничего не известно, он предпочитает ее скрывать.

Напомним, ранее Ivona писала о том, как изменилась участница группы Ранетки Елена Третьякова.

Смотри онлайн-видео о том, как снимали сериал Кадетство:

%video607613%