Вести выяснили, чем себя защищают украинские политики. Соратница Юлии Тимошенко депутат Александра Кужель носит на левом запястье красную нить. “Мне нитку завязала племянница Надюша. Проговорила пожелания и сделала семь узлов. Я по телевизору услышала, что повязать нитку должен человек, который тебя очень любит. Я в свою очередь сразу приготовила нити детям и племяннице“, – рассказала Кужель. Чаще всего в Иерусалиме покупают наборы с красной нитью и заговором на удачу. Также красную шерстяную веревочку в виде браслета носят приверженцы учения Каббала. Однако, наши предки верили, что такая нить защищает от сглаза.

Читай также: Журнал Фокус: Рейтинг самых влиятельных женщин Украины

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко сторонник церковные атрибутов:“Я, как православный человек, всегда ношу крестик и верю в силу икон. Это то, что меня оберегает“. Также политик носит на большом пальце необычное кольцо, о котором пока не рассказывает. Эзотерики в свою очередь утверждают, что это кольцо помогает умерить свой пыл, контролировать эмоции и направить свою энергию в нужное русло.

Обереги депутатов: Что политики носят от сглаза
Обереги депутатов: Что политики носят от сглаза
Vesti-ukr.com

Депутат из Радикальной партии Оксана Корчинская была замечена с металлическими четками в руках. Жена скандального лидера Братства Дмитрия Корчинского перебирала их в руках в Верховной Раде.Во многих религиях такой предмет используется для счета прочитанных молитв и концентрации внимания.

Обереги депутатов: Что политики носят от сглаза
Обереги депутатов: Что политики носят от сглаза
Vesti-ukr.com

Знаменитый украинский козак-депутат Михаил Гаврилюк носит на шее два оберега. “Мой талисман всегда со мной, оберегает меня везде. Это икона Святого Николая-чудотворца и кулон ангела-хранителя Михаила. Во времена Майдана мне подарил лик какой-то покалеченный человек и сказал: “Ты надень и никогда не снимай. Тогда будешь всегда защищен“. Это было как раз 19 декабря на день Николая. А подвеску с архангелом Михаилом мне друзья подарили. Она серебряная“.

Обереги депутатов: Что политики носят от сглаза
Обереги депутатов: Что политики носят от сглаза
Vesti-ukr.com

Читай также: 24-летняя депутатка Верховной Рады снялась в откровенной фотосессии

Депутат прошлого созыва Оксана Калетник давно и всерьез занимается астрологией. На ее руке два браслета с изображениями чакр. Журналисты рассмотрели медальончик на синей ниточке с Вишудхой (горловая чакра) и на красной с Муладхарой (корневая чакра). Символ синего браслета помогает реализоваться в творческом плане и быть хорошим оратором, а красного – отвечает за безопасность и хорошее физическое здоровье.

Напомним, впервые за девять лет существования рейтинга Самых влиятельных женщин Юлия Тимошенко спустилась на вторую позицию.