"Кодоненко Екатерина Витальевна, руководитель Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации президента Украины. Год назад девочка работала юрисконсультом на Житомирском заводе ограждающих конструкций. Вера Холмогорова:" Барышня 26 лет в АПУ отвечает за децентрализацию и местное самоуправление. В стране, где из-за этого война началась "" – эту запись Леонида Швеца в социальной сети активно обсуждают и делаю перепосты, сообщает gazeta.ua.

Читай также: Журнал Фокус: Рейтинг самых влиятельных женщин Украины

На официальном сайте президента Украины есть биография Екатерины Кодоненко: родилась 18.08.1988 г. в Житомире, закончила Киевский национальный университет внутренних дел, с марта 2011 работала юрисконсультом на Житомирском заводе ограждающих конструкций, с января 2013г. по сентябрь 2014г. – помощник-консультант народного депутата, с октября 2014г. – руководитель департамента в Администрации президента.

Такой быстрый карьерный рост 26-летней девушки связывают с работой на депутата Геннадия Зубко, которого 10 июня назначили первым заместителем главы АП. 

Напомним, 11 ноября в Киеве состоялась всеукраинская премьера фильма Поводырь. Премьер-министр Украины Арсения Яценюк также посетил это мероприятие.