Вот уже два месяца в мировом кинематографе на слуху имя канадского актера Райана Грэнтэма. Но не из-за его достижений в индустрии, а из-за жуткого преступления, которое он совершил. 24-летняя звезда популярного сериала «Ривердейл» признал свою вину в убийстве собственной матери. Райан застрелил ее, пока она играла на фортепиано. Кроме того, Грэнтем признался, что планировал убить премьер-министра Джастина Трюдо, позже передумал, и решил совершить акт массового насилия. В итоге парень все-таки сдался полиции Ванкувера.

Ivona решила вспомнить, кто еще из мировых знаменитостей убивал людей в реальной жизни.

Алек Болдуин

Читайте также: Эктор Хименес-Браво перестал скрывать лицо своей девушки

В конце октября прошлого года мир потрясла новость о том, что голливудский актер случайно застрелил оператора родом из Украины Галину Хатчинс. Инцидент случился на съемках картины «Ржавчина». В одной из сцен исполнитель главной роли Алек Болдуин выстрелил из оружия, в котором оказались настоящие патроны. Осколки пули попали в Галину и режиссера Джоэла Соуза. 42-летняя женщина умерла от полученных ранений. Соузе повезло больше: он отделался травмой плеча.

Алек Болдуин
Алек Болдуин
Getty Images

Майкл Масси

Похожая ситуация случилась и с американским актером Майклом Масси, который в 1993 году случайно застрелил сына легендарного Брюса Ли — Брэндона Ли. В одной из сцен во время съемок фильма «Ворон» Масси должен был выстрелить в Брендона из револьвера с настоящими пулями. Перед съемкой самого выстрела, патроны вынули. Однако, позже выяснилось, что одна пуля осталась в пистолете. Она попала в живот Брэндона, задев позвоночник. Ли скончался в больнице от большой потери крови спустя 12 часов после ранения и 5 часов операции.

Майкл Масси
Майкл Масси
Getty Images

Кейтлин Дженнер

В феврале 2015 года Дженнер проехала на красный свет и стала виновницей ДТП на шоссе Тихоокеанского побережья в Малибу. Из-за действий звезды произошло столкновение нескольких автомобилей. Активистка по защите прав животных и актриса Ким Хоу погибла, когда внедорожник Дженнер врезался в ее машину.

Кейтлин Дженнер
Кейтлин Дженнер
Getty Images

Мэттью Бродерик

Читайте также: Никогда вас не обманут: ТОП-5 самых честных знаков зодиака

Муж Сары Джессики Паркер, актер Мэттью Бродерик в 1987 году во время отдыха в Северной Ирландии с тогдашней подругой Дженнифер Грей выехал на встречную полосу. Арендованное авто знаменитости столкнулось с другой машиной, за рулём которой находилась 30-летняя Анна Галлагер, и ее 63-летняя мать. Обе женщины погибли на месте. Бродерик получил перелом ноги, рёбер, сотрясение мозга, и повреждение лёгкого, а Грей — травму шеи.

Мэттью Бродерик
Мэттью Бродерик
Getty Images

Лора Буш

Бывшая первая леди США Лора Буш в 1963 году, через два дня после своего 17-летия, проехала на знак «Стоп» и врезалась в другую машину, убив ее водителя. Погибшим оказался ее близкий друг и одноклассник Майкл Даттон Дуглас. Сама же супруга Джорджа Буша-младшего и еще один пассажир ее автомобиля получили легкие травмы.

Лора Буш
Лора Буш
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: