Бывший гитарист Duran Duran Энди Тейлор сообщил, что борется с раком простаты. Музыкант должен был воссоединиться со своими бывшими коллегами по группе, включая Саймона Ле Бона и Роджера Тейлора, в Зале славы рок-н-ролла в субботу.

Читайте также: А вы знали? Где похоронен Майкл Джексон

Однако Тейлор был вынужден отказаться в последнюю минуту после того, как врачи посоветовали ему не ехать в США с Ибицы. Это был бы первый раз за 17 лет, когда Тейлор появился на одной сцене вместе с группой. 

Делясь новостями на мероприятии, Ле Бон сказал:

«Четыре года назад у Энди диагностировали рак простаты четвертой стадии».

Читайте также: У «Короля тигров» диагностировали агрессивную форму рака простаты

Затем Ле Бон прочитал часть письма Тейлора, в котором тот написал: «...мое искреннее уважение всем вам за то, что было, за потрясающую карьеру, а также за то, что поделился тем, что случилось со мной».

Также в письме говорится, что Тейлор чуть более четырех лет назад узнал свой диагноз - метастатический рак простаты 4-й стадии. Он добавил, что недавно получил лечение, которое «позволило [ему] просто качаться».

«Хотя мое нынешнее состояние не представляет непосредственной угрозы для жизни, лекарства нет. Недавно я чувствовал себя хорошо после очень сложного лечения, продлевающего жизнь, до тех пор, пока примерно неделю назад я не потерпел неудачу, и, несмотря на исключительные усилия моей команды, я должен был быть честным в том, что как физически, так и морально, я болен», — сказал он.

Читайте также: Рано облысевшие мужчины более подвержены развитию рака простаты

Напомним, что Тейлор покинул Duran Duran в 1986 году, а затем вернулся в 2001 году. После участия в записи альбома группы Astronaut 2004 года он снова ушел в 2006 году.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: