Брэд Питт подал в суд на экс-супругу Анджелину Джоли. 58-летний актер обвил бывшую возлюбленную в незаконной продаже своей доли во французском поместье Шато Мираваль, пишет Page Six.

Читайте также: Джону Траволте — 68 лет: какими скандалами запомнился актер

По словам Брэда, у него с Анджелиной была договоренность о том, что ни один из них не будет продавать свою долю в особняке и его прибыльный виноградник без согласия другой стороны. Однако Джоли без ведома Питта продала часть поместья российскому бизнесмену Юрию Шефлеру.

Отмечается, что несколько лет назад Брэд превратил свой виноградник в один из ведущих мировых производителей розового вина. Теперь же его винный бизнес под угрозой. В судебных документах, поданных в Верховный суд Лос-Анджелеса, говорится, что Шефлер будет стремится контролировать бизнес актера и «подорвет» его инвестиции.

Поместье Мираваль в деревне Корран на юго-востоке Франции Брэд и Анджелина приобрели в 2008 году за 28,4 миллиона долларов. В особняке с 35 комнатами, пышным садом, фонтанами, прудом, часовней и виноградником пара сыграла свадьбу в 2014 году.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: