Американский актер Джон Траволта, который сегодня празднует 68-летие, прославился ролями в картинах «Бриолин», «Без лица» и «Криминальное чтиво».

Читайте также: ТОП-5 знаменитостей, которые стали родителями до 18-летия

Также его знают, как талантливого певца, страстного поклонника авиации, автора детской книги и заботливого отца. После смерти жены Келли Престон от рака груди Траволта сам воспитывает 11-летнего сына Бенджамина и 21-летнюю дочь Эллу Блю.

Джон Траволта с женой и детьми
Джон Траволта с женой и детьми
Getty Images

Но есть в биографии именинника и несколько «темных пятен», связанных с его личной жизнью. Джона неоднократно обвиняли в сексуальном домогательстве, причем мужчины.

Впервые о гомосексуализме актера заговорили в начале 90-х годов. Журнал Time опубликовал статью, в которой утверждалось, что Траволта боится покинуть Церковь саентологии, поскольку опасается раскрытия его сексуальной ориентации.

Читайте также: Звездные вдовцы: Кто из знаменитостей потерял возлюбленных

В 2012 году на кинозвезду подал в суд массажист, обвинив его в избиении и домогательствах. Позже иск оформил еще один массажист. До судебных заседаний дело не дошло так, как оба обвинители забрали свои заявления.

«Криминальное чтиво»
«Криминальное чтиво»
imdb.com

Похожая ситуация случилась спустя 5 лет. В 2017 году в полиции появилось еще одно заявление от анонимного массажиста. Якобы актер «щупал» его за ягодицы и делал непристойные предложения. Инцидент случился еще в феврале 2010-го.

Кроме того, в 2014-м о длительной сексуальной связи с Траволтой объявил его бывший пилот Дуглас Готтерба. Якобы мужчины тайно встречались шесть лет.

Но, похоже, такие подробности личной жизни актера не сильно повлияли на его карьеру. Ну, по крайней мере, он не повторил судьбу Кевина Спейси.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: