Фильм Директора ТО телеканала СТБ Ксении Бугримовой (Холостяк – 1,2,3, Герої&Коханці, Киев днем и ночью) был отобран в специальную программу 69-го Каннского кинофестиваля – Short Film Corner.

Режиссер телевизионных проектов Ксения Бугримова сняла дебютный короткометражный фильм Зерно. На основную конкурсную программу создатели не нацеливались, поскольку хронометраж картины превышает допустимые 15 минут.

Фильм Ксении Бугримовой покажут на Каннском кинофестивале
Фильм Ксении Бугримовой покажут на Каннском кинофестивале
пресс-служба

Читай также: Чехова в Киеве встретилась с экс-холостячкой и Ксенией Бугримовой

По сюжету фильма главная героиня покупает в аптеке специальное зернышко, из которого планирует вырастить идеального мужчину. В картине совсем нет слов и всего два главных героя – женщина и мужчина. Фильм снимали на протяжении 5 дней во Львове (Украина). Над съемками работал продакшн StarLightMedia. Сама Ксения описывает картину, как антиутопия.

Главным вдохновителем был Владимир Бородянский. В прошлом году он объявил внутренний питчинг идей фильма про любовь и Львов. Нам хотелось сделать что-то волшебное и необычное. Мы немного изменили идею, которая победила, прописали сценарий и приступили к съемкам“, – рассказала историю создания Зерна Бугримова.

Фильм Ксении Бугримовой покажут на Каннском кинофестивале
Фильм Ксении Бугримовой покажут на Каннском кинофестивале
пресс-служба

По словам Ксении, Канны не стали для нее неожиданностью – она изначально понимала, что будет подавать свою дебютную ленту на кинофестивали.

Не имеет смысла снимать фильм, чтобы он просто лежал на полке. Сейчас планируем подавать Зерно и на другие фестивали. Канны являются определенной ступенькой. Прекрасной ступенькой класса А“, – прокомментировала Ксения Бугримова.

Напомним, режиссер Холостяка Ксения Бугримова показала обнаженное тело.

Смотри видео с Ксенией Бугримовой: