С флористом нужно разговаривать лично

Никогда не нужно заказывать свадебные цветы через посредника. Рискуешь быть недовольной результатом или же получишь обычный букет, который видела уже на 100 свадьбах и которые словно на конвейере штампуют. Не поддавайся на уговоры свадебных агентов, предлагающих услуги флориста, но если все же согласилась, то не поленись встретиться с флористом лично и обсудить все детали.

У хорошего флориста всегда есть портфолио

Попроси флориста показать портфолио и посмотри на фотографии его лучших работ. По портфолио можно понять, насколько флорист опытный – чем больше фотографий хороших работ, тем лучше. Особенно обрати внимание на свадебные работы.

Ненавязчивость, но инициативность

Хороший флорист в первую очередь выслушает твое мнение и пожелания, а уже потом предложит свои варианты и варианты улучшить твою идею. Плохой флорист, умеющий делать только два варианта букета и один вариант свадебного оформления, будет сразу же активно агитировать выбрать конкретный вариант. 

Команда флориста

Если ты заказываешь не только букет и бутоньерку, но и цветочное оформление свадьбы, обязательно поинтересуйся, работает ли флорист в одиночку или у него есть своя команда. Опытные флористы чаще всего работают на больших мероприятиях со своей командой, чтобы все успеть к срокам.

Не торопись с выбором свадебного флориста, ознакомься с вариантами и встреться с несколькими понравившимися для уточнения цены и сложности работы.

Читай также:  Как выбрать букет невесты