Свадьба в техасском стиле привлекает влюбленных достаточно часто. Это и не удивительно, ведь дух свободы, богатые традиции и культурное наследие, подкрепленные безумно ярким и стильным визуальным оформлением мало кого может оставить равнодушным. Кстати, название штата происходит от индейского слова, означающее друг.

Отличительными чертами свадьбы в техасском стиле можно по праву назвать обилие хэнд-мейда и винтажных элементов в декоре, которые придают желанную экстравагантность ковбойского стиля, акцент на деревенскую простоту, пеструю цветовую гамму, и, конечно же, ковбойские сапоги, шляпы и другие атрибуты западно-американского колорита.

Читай также: Как выбрать цветовую гамму свадьбы

Идеальным местом для проведения такой свадьбы станет загородная резиденция, которая будет напоминать ранчо. Прекрасно, если в выбранном тобой загородном комплексе будет конюшня, что создаст целостный образ. Что касается выездной церемонии, то тут тоже все должно быть максимально просто и естественно. Никаких экзотических цветов, или других вычурных элементов. Арка может быть выполнена из дерева и украшена цветочными гирляндами, вместо стульев для гостей можно сделать стилизованные сидения из сена, обвязанные цветастыми лентами.

Появление молодоженов. Тут стоит использовать все возможности, предоставлямые данным стилем. Если ты и твой будущий муж увлекаетесь верховой ездой, то решение очевидно, ведь что может быть органичнее для Техаса? Также будет эффектно, если невеста появится на стильно оформленной телеге.

Читай также: Свадьба в стиле 60-х: Советы свадебного консультанта



Что касается свадебных нарядов, то тут есть два варианта: или подыграть тематике или же отдать предпочтение классике. Оба будут смотреться прекрасно, и выбор зависит лишь от личностных пристрастий. Если тебе по духу задорный техасский стиль, то в ход может пойти джинсовый корсет, ковбойский сапоги, непышное платье с кружевной юбкой для невесты и клетчатая рубашка в сочетании с кожаной курткой, джинсы, массивный пояс и характерные сапоги или туфли для жениха. Образ можно дополнить шляпами, шпорами на сапогах, значком шерифа вместо бутоньерки, лассо или флягой на поясе. 

Также надо договориться с ведущим и всеми участниками развлекательной программы, чтобы их наряды соответствовали выбранной тематике. Это важно. И позаботиться о том, чтобы гости тоже органично вписывались в техасскую романтику. Поэтому заранее стоит предупредить о наличии дресс-кода и подсказать источники вдохновения.

Идеальный способ проинформировать всех приглашенных - упомянуть об этом в пригласительных. Кстати о пригласительных, они должны быть не просто ярки, а такими, чтобы дух захватывало, ведь это первое знакомство гостей с выбранной тематикой. Это могут быть листовки с надписью “WANTED“ и фотографиями молодоженов, а внизу описание, или же вышитый текст на ярких тканевых салфетках. Вариантов может быть масса.

Интересная идея зонирования: зоны свадьбы могут носить тематические названия. К примеру, банкетный зал может именоваться saloon. 

Читай также: Свадьба в украинском стиле: От нарядов до традиций

Оформление зала. Основные правила: естественные материалы, деревенская простота и романтика Дикого Запада. Цветочные композиции на столах должны напоминать полевые цветы: маргаритки, подсолнухи, герберы. В качестве напольных цветочных композиций можно использовать горшки с большими кактусами. Стены могут быть украшены подковами, вашими состаренными фотографиями в винтажных рамах, колесами от телег и прочими вещами. Помни, что каждый элемент должен иметь свою легенду. К примеру, вот эта подкова принадлежала лошади знаменитого ковбоя Джека, и приносила ему удачу, именно поэтому он за свою жизнь выиграл 256 дуэлей.

А романтический фильм Love Story стоит снять в лучших традициях немого кино. В качестве музыкального сопровождения идеально подойдет музыка в стиле кантри, рок-н-ролл и джаз, а также саундтреки из известных и всеми любимых вестернов. Также стоит найти бенд, который бы исполнял в живую задорные мелодии.

На самом деле в одной статье очень сложно уместить все, что можно применить для свадьбы в техасском стиле, да и нужно ли, ведь главное ты уже поняла, что свадьбы в техасском стиле – это дух свободы и веселья, который ты при желании сможешь передать на все сто.

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com