Пары часто спрашивают,каким образом проходят сборы и встреча молодожен? Для начала стоит ответить на вопрос о том, где могут проходить сами сборы.

Самый первый вариант – дома. Это не только простой, но и экономный вариант. Также можно снять красивый номер в отеле. Это более затратный вариант, но фотографии, получатся очень красивыми и необычными.

Нестандартный вариант – собираться в SPA-салоне. Преимуществом данного места является то, что перед насыщенным днем можно расслабиться и получить максимум удовольствия. Выбирая место сборов, важно не бояться экспериментировать, и довериться своим желаниям. 

Читай также: Регистрация брака заграницей: Что необходимо учесть

Что касается самих сборов, то есть несколько вариантов развития событий:

Вариант №1. С любимыми не расставайтесь

Вы с женихом собираетесь вместе в одном месте. Преимуществом этого варианта является легкость организации. Фотографу и видеографу не нужно ездить по разным адресам. В одном месте можно максимально все отснять, не пропустив ничего интересного. Особенно это актуально, когда работает только один фотограф и видеограф. Если невеста не хочет, чтобы жених видел ее раньше времени –  можно собираться в разных комнатах. 

Читай также: Двенадцать свадебных примет, в которые мы верим

Вариант №2. Дорога с препятствиями

Это более традиционный вариант – организовать выкуп. Тут уже можно или придерживаться древних традиций или придумывать что-то современное. Можно просто заплатить деньги за невесту, а можно устроить из этого целое шоу с участием колоритной музыкальной группы или актеров. Обычно у каждого региона Украины есть свои традиционные сценарии проведения выкупа. Среди преимуществ – хорошее настроение и причастность гостей. Если это сделают профессиональные актеры – успех и хорошие фото и видео обеспечены.

Вариант №3. Свидание вслепую

Это вариант, когда невеста и жених собираются отдельно и встречаются где-то в романтическом месте. Как вариант, вы можете позавтракать вместе или устроить пикник – в поле, где будете только вы одни, в уютном ресторане, в винном погребе или в вашем особенном месте.

Преимуществ у этого варианта достаточно много – это и сюрприз встречи, и романтика, и чудесная фотосессия.

Читай также: Свадебные традиции: Букет невесты

Недостатком может быть сложная организация и реализация. Если это поле, нужно заранее завезти туда все необходимое, а с винными погребами или другими нестандартными локациями иногда бывает сложно договориться.  А также, затратная часть – автомобили, декор и все необходимое для свидания или пикника. 

Вариант №4. Место встречи изменить нельзя.

Это вариант, когда жених видит невесту  только возле арки. Такое возможно, если в этот день не будет ни венчания, ни росписи в ЗАГСе. Либо же можно в ЗАГС поехать в одной одежде и потом расстаться уже до встречи на свадебной церемонии. Обычно, это очень красиво, нежно и трогательно. Преимуществом этого варианта является то, что  невесте не нужно будет подниматься рано утром, чтобы начинать собираться, а можно вдоволь поспать.

Каждый вариант можно сопровождать благословением родителей, и все это могут снимать фотограф и видеограф.

На каком бы варианте вы не остановилась, важно помнить, что это праздник, в первую очередь, для молодоженов. И все, что будет происходить, должно нравиться и приносить удовольствие.

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com