Психологи под руководством Терри Фишера, являющихся специалистами из Университета в штате Огайо, определили, что не только секс занимает мысли мужчин. Еще недавно считалось, что в голове мужчины мелькает 8000 мыслей о сексе в день, но эта цифра оказалась очень преувеличена.

В исследование приняло участие 120 молодых мужчин и 163 девушки. Изначально им предложили пройти специальное психологическое тестирование, чтобы определить уровень сексуальности, а также ряд других психологических характеристик, пишет news4k.com.

Читай также: В Австрии открыли школу секса

После этого, каждому участнику вручили электронный счетчик, который представляет из себя подобие предмета, используемого игроками в гольф, при этом заранее всех испытуемых разделили на три случайно набранные группы.

Члены первой группы должны были нажимать на специальную кнопку каждый раз, как только в их голове мелькали мысли сексуального характера. Сюда относились фантазии, воспоминания, собственный опыт, а также другие возбуждающие помыслы.

Читай также: 6 компонентов идеальной сексуальной жизни

Остальные участники, из двух оставшихся групп, должны были делиться своими мыслями каждый день, но касались они исключительно темы сна и еды. Как пояснил Фишер, такие вопросы были своеобразной маскировкой, чтобы завуалировать истинную цель проводимого эксперимента.

Как показали результаты исследования, мужчины действительно часто думают о сексе. Но между сексуальными фантазиями они не упускают возможности помечтать о вкусной еде и крепком сне.
Вот таким несложным экспериментом ученые разбили укоренившийся стереотип, что мужчины думают о сексе каждые семь секунд.

Читай также: Ведущая Секс миссии: Женщину нужно готовить к сексу за сутки