Все мечтают об идеальных отношениях. Но даже самую умиротворяющую идиллию порой может нарушить ссора. Что делать, чтобы решить проблему как можно быстрее и малой кровью, расскажет Ivona.

1. Зрительный контакт

Избегайте ссор по переписке, выяснения отношений по телефону или за рулем. Важно сохранять зрительный контакт, чтобы видеть в глазах партнера реакцию на ваши слова. Конструктивный диалог лучше всего строить тет-а-тет, не отвлекаясь на посторонние раздражители.

ТОП-5 шагов к конструктивной ссоре
ТОП-5 шагов к конструктивной ссоре
pinterest.com

Читай также: 5 изменений в организме, если ваше сердце разбито

2. Слушать и слышать

В ссоре самое главное не кто первым вывалит на партнера свое недовольство. Учитесь слушать партнера и слышать, что он вам говорит. Также прислушивайтесь к своим чувствами и помните, что ваше лицо или жесты порой могут выразить гораздо больше, чем слова.

3. Корень зла

Для решения любого конфликта самым важным этапом является понимание сути проблемы. Конечно, каждый из партнеров видит проблему со своей стороны, по своему, но это не должно помешать вам докопаться до сути проблемы. Научитесь уважать и принимать чужое мнение, не упрямьтесь, если вы заинтересованы в разрешении проблемы.

ТОП-5 шагов к конструктивной ссоре
ТОП-5 шагов к конструктивной ссоре
pinterest.com

4. Не будьте в ссоре слишком долго

Если вас что-то волнует, не держите чувства в себе. Выскажите свое мнение. Порой пойти на конфронтацию лучше, чем замолчать обиду. Так вы, по крайней мере, озвучите проблему и начнете ее решать. Гнев и обида имеют свойство накапливаться, а также влиять на физическое и психологическое здоровье человека. Не затягивайте с ссорой, несколько минут обсуждений, даже на повышенных тонах, облегчат вашу душу и душу вашего партнера.

ТОП-5 шагов к конструктивной ссоре
ТОП-5 шагов к конструктивной ссоре
pinterest.com

Читай также: “Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется

5. Поставить точку

В пылу ссоры мы часто говорим вещи, о которых потом горько жалеем. Вы можете нажимать на болевые точки партнера, не задумываясь, как сильно раните любимого. После разрешения конфликта не забывайте извиниться перед оппонентом, докажите, что вы все еще любите его. Убедитесь, что проблема действительно исчерпана, и впредь вы больше не будете к ней возвращаться.

Ранее мы рассказывали, почему женщины изменяют тем, кого любят.