Овен

Решительные действия сегодня затруднены. Ты будешь часто погружаться в воспоминания, в нереальный мир своих и чужих фантазий. Многие Овны проявят не свойственную им чувствительность, пассивность, сонливость. Замкнутый круг мечтаний может отвлекать тебя от действительно важных дел. Не углубляйся в свою внутреннюю жизнь, если тебя ждут насущные дела в реальности. Расслабиться и уйти в царство грез ты сможешь лишь в том случае, если у тебя есть надежный партнер, ведущий совместный проект в твое отсутствие.

Телец

Благоприятное стечение обстоятельств может остаться неиспользованным, если ты чересчур прагматична. Позволь вести себя своему воображению, не ставь преград своей чувственности. Твой партнер в этот день слегка эгоистичен, но при добром и теплом отношении готов раскрыться перед тобой полностью. В ответ на заботу ты получишь от него равноценную отдачу. В деловых контактах Тельцам понадобятся проницательность и эмпатия. На переговорах будут важны не сами слова, а та интонация, с которой ты их произносишь.

Близнецы

Займись тем, что увлекает тебя эмоционально. Если дело не затрагивает душу, ты не добьешься в нем успеха. Уязвимым местом Близнецов сегодня является способность отказаться от реальных отличных перспектив ради воображаемого счастья. Возможна психологическая зависимость от работы, состояния здоровья, вредных привычек. Старайся не принимать желаемое за действительное. Твои блестящие интеллектуальные способности могут оказаться неиспользованными, нужные документы – неподписанными, встречи – отложенными.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Рак

Раздражающие факторы ты сегодня просто игнорируешь, а дарованное природой воображение используешь на полную мощность. Ты будешь счастлива в мире, который мысленно построили сама. Если ты обижена, то можешь замкнуться в себе. Музыка и сон окажут на тебя исцеляющее воздействие. Тебе также не повредит насыщенная интимная жизнь (при условии, что у вас с партнером полное эмоциональное единство). Это не самый продуктивный день для Раков-бизнесменов, они могут многое упустить из-за лени и тяги к удовольствиям.

Лев

Ясные и прозрачные отношения тебя сегодня почему-то не привлекают. Ты способна отказаться от взаимовыгодного делового союза ради возможности жить интенсивной душевной жизнью. Твои переживания могут быть связаны с домом, семьей, родиной, воспоминаниями детства, происхождением. Многие Львы будут зависимы от своих старых привычек: например, бытовых или сексуальных. Возможен интерес к психоанализу и медитациям. Положительная роль этого дня в том, что он позволяет тебе ощутить себя частью большого клана.

Дева

Девы временно остаются без поддержки своего рационального мышления. Все, что с ними происходит, они пропускают через сердце. Душевный комфорт и свобода воображения могут стать важнее физических благ. Ты будешь чутко реагировать на звуки музыки и на общую психологическую атмосферу вокруг. Возможно сильное влияние окружения, в том числе незнакомых людей, сомнительных личностей. Если тебе предстоит тонкая ювелирная работа, запрети себе погружаться в виртуальные миры, иначе так ничего и не сделаешь.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Весы

Даже самые трудолюбивые Весы сегодня работают вполсилы. Если ты отличаешься бесстрашием, в этот день тебя могут охватить дурные предчувствия или посетить давние страхи. Не исключено, что ты побоишься потерять деньги или другие важные для тебя ресурсы. Угроза потерь, даже мнимая, может вынудить тебя временно вернуться к старому способу получения доходов. Это хороший день для пополнения музыкальной коллекции, приобретения экзотических ароматов и сувениров. Предпринимать важные новые шаги не рекомендуется.

Скорпион

Отличительной чертой Скорпионов сегодня является повышенная восприимчивость. Твои глубокие чувства встретят должное понимание у партнера. Если вы взаимно влюблены, то составите с пассией единое целое. Тебя будут объединять не только общие переживания, но и схожие идеалы, мечты, творческие планы. Это прекрасный день для избавления от эмоциональной зажатости. Ты можешь найти любовь, покровителя, духовного брата или сестру. Твоей слабостью может стать зависимость от собственных потребностей и прихотей.

Стрелец

Стрельцам вплоть до вечера не удастся вырваться из-под власти чувств. Переживания могут оказаться ловушкой (в которой ты, впрочем, оказалась добровольно). Не исключено, что ты станешь рабом своих инстинктов, жертвой больших аппетитов, заложником прошлого. Возможна сильная тяга к религии. Желание следовать семейным и национальным ценностям станет необходимостью. Может обостриться интерес к политике, банковскому делу, реорганизации старого крупного проекта. Тебе могут быть доверены чужие тайны или капиталы.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Козерог

День подходит для вступления в большой коллектив или для восстановления своего членства в нем. Возможно, это будет неформальная организация. Но типичные Козероги все же предпочтут присоединиться к официальному сообществу: например, профессиональному. Благодаря обаянию и инстинктивному пониманию человеческой психологии ты сумеешь понравиться самым взыскательным и критичным людям. Не исключено, что ты откажешься от каких бы то ни было внешних акций, но найдешь твердую опору духовного плана (веру, опыт).

Водолей

Чтобы правильно воспользоваться сложившейся ситуацией, Водолеям вначале нужно понять и оценить ее преимущества. Если ты не обладаешь достаточным опытом и широтой кругозора, то можешь отвергать реальные возможности и упрямо цепляться за свои фантазии. Многие люди готовы помочь тебе в карьерном росте или в переживании трудностей. Не отталкивай руку помощи, лучше поработай над собой. Постарайся сделать так, чтобы тебя не затянуло в бездонный омут негативных чувств (зависти, уныния, ревности, мести).

Рыбы

Если ты пассивна от природы, твоя инертность дойдет до предела. У тебя может создаться впечатление, что тебя ведет по жизни невидимая рука. Если ты привыкла мыслить более трезво, для тебя будет нерушим авторитет уважаемого человека или организации. Возможно, ты вновь начнешь мечтать об эмиграции. Рыбы, попавшие в сложное положение, получат передышку. Звезды намекают, что твоя позиция в любом случае требует критического подхода. Слепая вера в чужую и свою непогрешимость может привести к разочарованию.

 

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru