Овен

Для Овнов 2014 – это год любви! Вплоть до 23 декабря 2014 года Сатурн будет находиться в доме, отвечающем за чувственность и страсть. Благодаря этому ты станешь относиться с большей серьезностью к вопросам, касающимся чувственной сферы. Тебе захочется создать крепкий союз, основанный на эмоциональной и физической близости, а не просто закрутить ни к чему не обязывающий роман. Вначале тебе будет довольно трудно следовать в этом направлении, подстраиваясь под желания звезд, но уже во второй половине года ты сможешь лучше управлять своей чувственной энергией и научишься открываться людям.

Твой управитель Марс начинает 2014 год в Весах, знаке, противоположному твоему, но также в доме, отвечающем за отношения. Скорее всего, под его влиянием ты захочешь уделять больше энергии формированию крепкого романтического союза.

Марс будет ретроградным с 1 марта по 19 мая, поэтому в этот период возможны небольшие конфликты с близкими. Планета будет пребывать в доме, отвечающем за отношения, вплоть до 25 июля, а затем переместится в дом, отвечающий за чувственность и страсть, где будет находиться вплоть до 13 сентября. Именно поэтому период с середины июля по середину сентября – самое подходящее время для активных действий.

16 июля в дом, отвечающий за любовь, входит также и Юпитер. С его помощью ты сможешь быстрее завязывать новые знакомства, влюбляться и влюблять в себя. Если ты состоишь в долгосрочных отношениях, Юпитер привнесет в твой союз больше романтики.

В октябре Марс станет ретроградным и начнет свое движение назад из дома, отвечающего за чувственность и страсть, в сектор отношений (который займет 10 октября). В этот период возможно возвращение твоей бывшей пассии. Не исключено, что тебе придется повторно решать вопросы, в которых, казалось бы, ты давно поставила точку.

Венера – планета любви и красоты – будет находиться в твоем знаке со 2 по 28 мая. В этот период твое настроение и подход к жизни будут наиболее романтичными.

Телец

Сатурн будет находиться в доме, ответственном за отношения, вплоть до 23 декабря 2014 года, поэтому Тельцам предстоит уделять много времени своей личной жизни. Скорее всего, тебе захочется крепких и искренних отношений со своей семьей, друзьями, бизнес-партнерами и объектом симпатии, а не легких, ни к чему не обязывающих связей.

Если ты состоишь в отношениях, оценивай их в реалистичном ключе, не поддаваясь иллюзиям. Не исключено, что некоторые Тельцы будут разлучены со своими любимыми на какое-то время. Конечно, это будет тяжело, но в то же время такое событие подтолкнет тебя к дальнейшему развитию.

Свободные Тельцы будут серьезно относиться к романтическим знакомствам и свиданиям. Даже когда Сатурн покинет 23 декабря сектор, отвечающий за отношения, подобный серьезный подход сохранится, поскольку планета переместится в дом, ответственный за чувственность и страсть. 2014 год – важный период для твоего внутреннего роста и развития, построения серьезных отношений.

С 4 по 10 октября Меркурий будет ретроградным в доме, ответственном за отношения. Поэтому в этот период в твоей жизни могут появиться люди из прошлого: бывшие пассии или друзья. Солнечное затмение 23 октября значительно отразится на твоей личной жизни: привнесет обновление в существующие отношения и даст шанс начать новый союз свободным представителям знака. Твой управитель Венера будет находиться в знаке Тельца с 28 мая по 23 июля. В этот период ты будешь полна романтических надежд.

Близнецы

Близнецам в 2014 году любовь не всегда будет доставлять только положительные чувства. В начале года Венера – планета любви – будет ретроградной в доме, ответственном за страсть и чувственность. Под ее влиянием ты можешь решить, что у тебя нет настоящей связи на эмоциональном и физическом уровне, поэтому тебе отчаянно захочется сблизиться с кем-либо.

Марс всю первую половину года будет находиться в секторе любви, что усилит твою потребность в нежных чувствах. С 1 марта по 19 мая он будет ретроградным, поэтому в этот период возможны проблемы в личной жизни: например, участятся ссоры с объектом симпатии. Одинокие Близнецы, возможно, начнут весьма противоречивые отношения, переходящие от громких скандалов к бурным примирениям в постели.

Меркурий также будет ретроградным в твоем любовном секторе с 10 по 25 октября. В этот период тебе трудно найти взаимопонимание с близкими людьми. Не исключено появление в твоей жизни бывших возлюбленных.

Плутон будет оставаться в доме, отвечающем за страстность и чувственность, весь год, что усилит твою тягу к сильным и ярким чувствам.

23 декабря Сатурн войдет в дом, ответственный за отношения. Под его влиянием ты станешь чаще анализировать свою личную жизнь, обдумывать, что следует изменить и от чего отказаться.

Читай также: Гороскоп здоровья на 2014 год

Рак

Сатурн будет пребывать в твоем доме любви вплоть до 23 декабря. Именно поэтому весь год Раки будут серьезно подходить к любым романтическим союзам. Ты будешь противникам отношений на одну ночь, захочешь крепких отношений с взаимными обязательствами. Если у тебя уже есть пара, ты станешь относиться к твоей связи более серьезно, начнешь больше требовать от объекта симпатии.

Плутон будет пребывать в доме, ответственном за отношения, весь 2014 год, и указывать на твой внутренний рост. Скорее всего, тебя будут привлекать сильные люди, общение с которыми поможет тебе измениться. В начале года Венера будет двигаться ретроградно по твоему сектору отношений, из-за чего ты можешь быть менее терпеливой при взаимодействии с партнером. Не исключены размолвки с объектом симпатии, угасание романтики. Одинокие Раки могут почувствовать, что они никому не нужны. Между тем этот период может ознаменоваться появлением в твоей жизни прежних партнеров.

С 12 по 18 февраля Меркурий будет ретроградным в доме, отвечающем за страсть и чувственность. Возможно, тебе покажется, что ты с трудом находишь общий язык со своими близкими. Меркурий также будет двигаться ретроградно по твоему любовному сектору с 4 по 10 октября, что усилит непонимание в паре.

Марс будет находиться в доме любви с 25 июля по 13 сентября, и это самый подходящий период для проявления инициативы в личной жизни. Не исключено, что в твою жизнь вернется бывший партнер, причем вне зависимости от твоего желания.

Лев

Нептун будет оставаться в доме, отвечающем за чувственность и страсть, весь год. Под влиянием этой планеты у Львов возрастет тяга к чувственным удовольствиям, стремление идеализировать партнера. Ты можешь закрывать глаза на недостатки нового партнера, если почувствуешь, будто связана с этим человеком кармически. Объективность начнет возвращаться к тебе, начиная с 23 декабря, когда в любовный сектор войдет планета Сатурн. Именно она отвечает за здравый подход к жизни, далекий от фантазий. В этот период ты станешь более серьезно подходить к своей личной жизни. Возможно, ты решишь, что тебе не хватает любви, либо захочешь прервать отношения с какими-то людьми. Все это время ты будешь пытаться понять, что для тебя значит любовь.

С 6 по 18 февраля Меркурий будет двигаться в обратную сторону по дому, отвечающему за чувственность и страсть. Поэтому в этот период возможны трудности в отношениях, ослабление взаимопонимания, физического притяжения. Ты захочешь быть ближе к людям, но вряд ли тебе удастся найти именно тот вид близости, который тебе будет необходим. Не исключено возвращение бывших партнеров. С 12 августа по 5 сентября Венера будет находиться в твоем знаке, благодаря чему усилится твоя тяга к романтике.

Дева

Астрологическая карта Дев в 2014 году поражает своей масштабностью: все значимые планеты будут, так или иначе, влиять на отношения представителей твоего знака. В течение всего года Нептун будет находиться в доме, отвечающем за отношения, Плутон – в доме, отвечающем за любовь, а Уран – в доме, отвечающем за чувственность и страсть. В этот период времени ты можешь менять свое отношение к окружающим, представление о том, что для тебя близость, обязательства перед партнером, а также что тебе нужно от отношений. Этими вопросами ты можешь задаваться еще пару лет, пока в дом любви не войдет планета Сатурн.

2014 год начнется с периода ретроградности Венеры по твоему дому любви, которое продлится вплоть до 31 января. Ты можешь почувствовать снижение чувственности, романтичности. У одиноких Дев, возможно, пропадет желание встречаться с новыми людьми или появится чувство, будто они никому не нужны. Между тем этот период может ознаменоваться появлением бывших партнеров в твоей жизни.

Меркурий будет ретроградным в доме, отвечающем за отношения, с 6 по 12 февраля. В этот период тебе будет трудно найти общий язык с близкими людьми, не исключены непонимание и ссоры. Марс будет находиться в секторе любви с 26 октября по 4 декабря, благодаря чему твое стремление к любви возрастет в разы. Одинокие представители знака могут чаще ходить на свидания и встречать новых интересных людей.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Весы

Уран будет находиться в доме, отвечающем за отношения, весь 2014 год, что привнесет элемент неожиданности и неординарности в жизнь Весов и их близких. В какие-то периоды ты не будешь знать, чего хочешь от любимых людей, можешь не раз и не два менять свою точку зрения. Весам будет трудно сохранить отношения с одним человеком: скорее всего, они будут довольно часто менять партнеров. Для того чтобы создать крепкий союз, тебе нужна будет свобода.

Меркурий будет ретроградным в твоем любовном секторе с 16 по 28 февраля. Именно в этот период возможны серьезные проблемы в личной жизни. Не исключено, что тебе будет недостаточно тех чувств, которые дает тебе партнер, либо тебе захочется в корне изменить свой союз. Возможно и возвращение бывших. Марс будет находиться в твоем доме отношений до конца 2014 года. В декабре твое желание любить и быть любимой, скорее всего, возрастет в разы. Именно в этом месяце ты сможешь полностью сконцентрироваться на своих любовных отношениях.

Скорпион

Нептун будет оставаться в твоем доме любви весь 2014 год. Скорпионы как никогда захотят встретить свою вторую половинку, из-за чего могут попасть в плен иллюзий. Постарайся время от времени снимать розовые очки, чтобы избежать горьких разочарований. Меркурий будет ретроградным в любовном секторе с 6 по 16 февраля. В этот период ты можешь быть менее терпеливой в отношениях с партнером, не исключены ссоры, непонимание. Наименее крепкие союзы могут распасться.

Меркурий также будет двигаться в обратном направлении с 17 июня по 1 июля по сектору чувственности и страсти. Из-за этого тебе будет сложно найти общий язык с окружающими. Возможно, ты станешь чаще находиться в уединении, возрастет чувство одиночества. Даже если ты будешь пытаться изо всех сил сблизиться с объектом симпатии, вряд ли его любви и заботы будет для тебя достаточно. Этот напряженный период поможет тебе лучше понять, что ты хочешь от жизни, и внести необходимые корректировки в твое отношение к романтическому союзу.

Стрелец

Юпитер будет находиться в доме, отвечающем за чувственность и страсть, вплоть до 16 июля 2014 года. Благодаря влиянию этой планеты твои интимные отношения с партнером улучшатся, ты сблизишься с объектом симпатии, усилится страсть. Скорее всего, тебе захочется, чтобы партнер уделял тебе все свое время и относился к отношениям серьезно.

Уран будет находиться в секторе любви весь 2014 год, что усилит внимание ко всему необычному. Скорее всего, тебя будут притягивать неординарные личности, также тебе захочется сделать существующие отношения более острыми, оригинальными. Постарайся не торопиться с подобными изменениями, поскольку любимый человек может быть не готов к резкой смене ориентиров.

Меркурий будет двигаться ретроградно с 6 июня по 1 июля, перемещаясь сначала по сектору чувственности и страсти, а затем (с 17 июня) по сектору отношений. В этот период ты можете почувствовать, будто тебя ничто не связывает с окружающими, а близкие люди игнорируют тебя. Помни, что это ощущение обманчиво. Не позволяй деструктивным мыслям взять над тобой верх. Не исключено появление в жизни бывших партнеров. Хорошо обдумай, хочешь ли ты возобновить прошлые отношения.

Читай также: Гороскоп на 2014 год от звездного астролога: Время контрастов 

Козерог

Юпитер будет находиться в доме, отвечающем за твои отношения, вплоть до 16 июля 2014 года. Благодаря этому Козероги смогут значительно улучшить свои отношения. Ты будешь видеть только лучшие черты в близком человеке и захочешь проводить с пассией все свое свободное время. Ты относишься к тем людям, которые предпочитают все делать в одиночестве, но именно в этот период будешь наслаждаться компанией любимого человека. Одинокие представители знака смогут быстрее сблизиться с объектом их симпатии.

После того как Юпитер покинет дом, отвечающий за отношения, и переберется в сектор чувственности и страсти, ты сможешь сконцентрироваться на интимных аспектах своего союза. Тебе захочется стать ближе к любимому человеку и качественно улучшить свою сексуальную жизнь. Солнечное затмение, которое произойдет 29 апреля в твоем любовном секторе, а также последующие за ним месяцы привнесут больше энтузиазма в твои романтические отношения. В существующих союзах усилится взаимное притяжение, а одинокие Козероги смогут в этот период встретить интересного человека.

В целом 2014 год весьма благоприятен для твоей личной жизни. Исключение касается лишь периода с 7 по 17 июля, когда ретроградный Меркурий будет находиться в доме, отвечающем за отношения. В это время в союзе могут участиться ссоры, не исключены даже расставания. Могут вновь всплыть на поверхность, казалось бы, давно закрытые острые вопросы.

Водолей

Юпитер 16 июля 2014 года входит в дом, ответственный за отношения. Именно в этот период Водолеи смогут улучшить свои существующие отношения, а свободным представителям знака удастся с легкостью закрутить новый роман. Если ты состоишь в паре, постарайся больше развлекаться вместе со своей второй половинкой. Одиноких Водолеев будут привлекать общительные, веселые люди.

Меркурий будет ретроградным в доме отношений с 7 июня по 1 июля. Это означает, что в этот период между тобой и объектом симпатии могут возникать небольшие конфликты, появится непонимание. Возможно, ты даже решишь прекратить отношения. Однако вряд ли твое расставание с партнером будет долгим. Скорее всего, через несколько недель, как только Юпитер начнет свое влияние на сектор отношений, ты с партнером решишь помириться. Также в этот период не исключено возвращение к людям, в которых ты была влюблена в прошлом.

Рыбы

Юпитер будет находиться в доме, отвечающем за любовь, вплоть до 16 июля 2014 года. Именно поэтому всю первую половину 2014 года Рыбы захотят сильных романтических чувств. Ты будешь везде видеть любовь и постараешься привлечь ее и в свою жизнь. В существующих отношениях чувства станут более яркими, острыми, как в момент первой встречи. Одинокие Рыбы с легкостью смогут влюбиться в заинтересовавшего их человека.

Марс пробудет всю первую половину года в доме чувственности и страсти, благодаря чему твоя тяга к физической и эмоциональной близости усилится. Между тем с 1 марта по 19 мая он будет ретроградным, из-за чего в парах могут возникнуть ссоры. Например, тебе покажется, что пассия не уделяет тебе должного внимания, а может, даже отдаляется от тебя. Твое поведение может стать слишком напористым, ты захочешь доминировать в паре и подчинять партнера своей воле вне зависимости от того, хочет он этого или нет.

С 10 по 25 октября Меркурий также будет ретроградным в секторе чувственности и страсти, что усилит чувство одиночества, непонимания. Эта планета будет двигаться в обратном направлении и в твоем доме любви (с 7 по 17 июня), что приведет к небольшим конфликтам с близкими. Нестабильные союзы в этот период могут распасться.

 

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru