Гадание на будущего мужа

Перед сном нужно положить под подушку четырех королей: “Суженый-ряженый приходи ко мне во все“. Утром судят о сне: если приснился пиковый король - муж будет гораздо старше и ревнивец, если приснится крестовый король  - будущий муж будет военным или предпринимателем, если бубновый - выйдешь замуж по большой любви, червонный король - муж будет красивый и богатый.

Читай также: Святочные гадания 

Гадание на исполнение желания

Нужно взять одинаковые листики и написать на них несколько желаний, осуществления которых ты хочешь в новом году. Сложи листочки в несколько раз и положи под подушку. Утром сразу после пробуждения достань наугад одну бумажку. Этой мечте суждено сбыться в наступившем году.

Гадание на вопрос

Нужно задумать вопрос на который можно ответить только Да или Нет, а затем выглянуть в окно и посчитать количество светящихся окон в доме напротив. Если их количество четное - значит ответ Да, а если нечетное - Нет.

Читай также: Гадания на Старый Новый год

Гадание на то, каким муж будет

Берутся хлеб, кольцо, табак и щетка и прячутся под глубокие тарелки. Незамужняя девушка выбирает наугад одну из тарелок и смотрит, что под ней прячется. Если хлеб - жених будет богатым, кольцо - жених будет щеголем, щетка - человек простой профессии, а табак - будущий муж будет из неблагополучной семьи.

В 2014 году старый Новый год празднуется с понедельника на вторник, именно поэтому будут уместны такие гадания на суженого:

Гадание на парня, которому ты не безразлична

Днем нужно отломать небольшую веточку ели и перед сном положить ее под подушку с такими словами: “Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот, кто обо мне думает“.

Читай также: Святочные гадания на Старый Новый год 2015

Гадание на влюбленного в тебя

Нужно взять три лавровых листа и с такими словами положить под подушку перед сном: “С понедельника на вторник гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне“.