Овен

Каждый жест Овнов сегодня влияет на будущее их отношений. Центральным пунктом обсуждений может стать твоя карьера, место жительства, супружеский союз, любовная связь. Не исключено, что ты услышишь прямую или завуалированную критику в свой адрес. Усмири личные амбиции, обуздай эмоции, говори кратко и по делу. Не превращай серьезный разговор в базарную ссору или в свой личный монолог. В этот день не стоит тратить деньги на случайные покупки, завязывать знакомства, давать необоснованные обещания.

Телец

Тельцам не стоит загонять вглубь свои психологические проблемы. Если тебя что-то возмущает, скажи об этом напрямую. В отсутствие подходящего собеседника ты можешь излить свои чувства в дневнике или описать в виртуальном диалоге. Излишняя сдержанность и скрытность заложит основу для будущих психосоматических недомоганий. Не исключено, что ты получишь письмо от дальнего родственника или знакомого. Возможно, тебе придется еще раз вернуться к волнующей тебя теме. Будь готова к дискомфорту в поездках.

Близнецы

Возможен решающий откровенный разговор с другом, родственником, пассией. Твои поступки и высказывания могут обернуться против тебя, особенно если ты стремишься к точности и честности. Постарайся даже в критической ситуации сохранить дипломатичный тон, иначе любовные или дружеские связи дадут трещину. У многих Близнецов в этот день не исключены аллергические реакции, а также отсутствие аппетита как следствие общей нервозности. Нежелательны бесцельные перемещения.

Читай также: Гороскоп здоровья на 2014 год

Рак

Возьми на вооружение целеустремленность, конкретность и собранность. Не увлекайся малозначащими подробностями, держи в поле зрения главную задачу. Многие Раки будут вынуждены возобновить старый диалог. Возможно, инициатором встречи станет твой партнер по браку или шеф (нынешний или бывший). Не будь чересчур эмоциональной, не обижайся на критику. Если ты намерена переоформить какой-либо официальный контракт, не спеши. Отложи окончательное битье по рукам и заново обсуди все ключевые нюансы.

Лев

Общее позитивное настроение Львов может быть омрачено рядом досадных помех. Не исключаются мелкие недомогания, отсутствие обещанных удобств, плохое обслуживание, дополнительные хлопоты (особенно если ты отправилась в путь или находишься в непривычных условиях). Не рекомендуется начинать путешествие, утверждать маршрут или план учебы, искать протекции. Главным событием дня могут стать вести издалека, встречи с бывшими коллегами, учениками, попутчиками, дающие тебе полезный материал для размышлений.

Дева

Предпринятая недавно авантюра может разочаровать тебя. Возможно, ты обнаружишь, что ухудшила ситуацию вместо того, чтобы резко улучшить ее. Влюбленные Девы могут получить отказ или услышать в свой адрес критику. К счастью, выговор будет облечен в мягкую форму и у тебя останется возможность сохранить желанные отношения. После того как тебя пожурили, пообещай исправиться и докажи свою готовность конкретным поступком. Не исключен судьбоносный разговор с нынешней пассией или встреча с бывшей любовью.

Читай также: Короткие стрижки 2014: Звездные примеры

Весы

Самочувствие Весов сегодня трудно назвать блестящим. К телесным недомоганиям может прибавиться психологическая усталость. Даже если ты неплохо себя чувствуешь, вчерашний азарт будет постепенно таять. Если ты с кем-то поссорилась, пора выбросить белый флаг или пойти на компромисс. Скорее всего, он будет невозможен без переговоров. Чтобы умилостивить капризного собеседника, тебе придется применить все свое дипломатическое мастерство. В браке и семейной жизни желательно откровенное общение без обиняков.

Скорпион

Все Скорпионы сегодня заинтересованы в правдивой информации, дельном совете, доброжелательной критике. Не откладывай поездку, разговор, встречу, если они продиктованы необходимостью. Возможно, тебе придется обговорить конкретный вопрос в кругу родственников или коллег. Постарайся честно оценить события вчерашнего дня: например, результаты эксперимента или последствия своего импульсивного поступка. Не исключено, что ты сознательно решишь вернуться к прежнему ритму жизни (режиму дня, способу лечения).

Стрелец

Во многие сферы жизни Стрельцов сегодня вмешивается финансовый фактор. Будь готова учесть его в таких вопросах, как организация отдыха, развитие любовных отношений, воспитание ребенка. Несмотря на обескураживающие результаты своих эскапад (например, на понесенные убытки), ты способна вплоть до вечера пребывать в хорошем настроении. Если кто-то поставит тебе жесткие условия, ты будешь склонна принять вызов и доказать, что твердо стоишь на ногах. Это вполне возможно, если ты реально оцениваешь ситуацию.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Козерог

Не лучший день для знакомств. Возможны столкновения с прежними партнерами или с давней проблемой в текущих отношениях. Не стоит выступать в роли советчика, консультанта, комментатора, особенно в семейных делах. Ты можешь допустить ошибку или кого-то обидеть. Если разговор затеяла не ты, отнесись к нему серьезно: возможно, от него зависит твое положение в будущем. Дамам-Козерогам стоит быть вдвойне дипломатичными и женственными, иначе за ними может закрепиться репутация сварливых и неуживчивых особ.

Водолей

В течение дня возможны проблемы со связью, компьютером, транспортом. Не исключены опоздания, ошибки в наборе пароля или телефонного номера. Твоей целью может стать общение с кем-то из бывших знакомых (одноклассником, коллегой, пассией, попутчиком). В ответственных переговорах высок риск сболтнуть лишнее. Поездки на короткие расстояния сегодня чреваты для Водолеев серией мелких неприятностей. В итоге ты можешь так и не получить нужной информации или не испытать удовольствия, на которое рассчитывала.

Рыбы

В интересующем тебя вопросе попробуй разобраться самостоятельно. Попутно ты найдешь пропажу, обнаружишь погрешности в старых расчетах или поймешь, почему тебе не повезло в новом деле. Не проси о финансовой и информационной помощи старых друзей. Возможно, они заняты либо не так осведомлены и богаты, как ты думала. Сегодня не стоит тратить деньги, особенно на питание, косметику, средства связи, письменные и учебные принадлежности. У многих Рыб уже есть все необходимое, просто они об этом забыли.

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru