Овен

С самого утра прояви исполнительность, сосредоточенность, трудолюбие, ответственность, аккуратность. Даже если ты отвечаешь за небольшой фрагмент общей работы, продемонстрируй образованность и широту познаний в заданных тебе рамках. Для Овнов-служащих это сегодня лучший способ быть замеченными начальством. За отличную службу тебе простят многие недостатки характера (например, дерзость или недисциплинированность). Это подходящий момент для комплексного медицинского обследования или профилактического осмотра.

Телец

Дела Тельцов идут лучше день ото дня. Если ты по-прежнему недовольна своей судьбой, значит ты либо необъективна, либо требуешь от фортуны слишком многого. Это период, когда задержки и отсрочки идут тебе только на пользу. День подходит для спокойной работы, а также для отдыха, хобби, планирования развлечений. Удачное внешнее течение событий дополняется внутренней уравновешенностью и сдержанным оптимизмом. Возможно, ты вновь получишь подтверждение того, что любимый человек серьезно привязан к тебе.

Близнецы

В течение дня возможен кризис. Даже к простым задачам не стоит относиться небрежно. Это не день авантюр, а время серьезных планов и крупных рисков. Могут стать актуальными вопросы, связанные с долгами, кредитами, наследством, общими ресурсами, целевым финансированием. Может быть изменена система взаиморасчетов или делопроизводства. Быстрее прочих адаптируются к переменам Близнецы, уладившие свои бытовые и семейные проблемы. Если же в доме бушуют конфликты, будь готова трудиться на два фронта.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Рак

Удача Раков сегодня зависит от ловкости, находчивости, деловой хватки. Продуманный с утра план позволит справиться в течение суток со множеством задач. Не считай ниже своего достоинства браться за мелкие дела: например, оказывать услуги другим людям. Если ты состоишь в долгом браке или продолжительном профессиональном сотрудничестве, помни: люди не меняются. Если ты уже выучила наизусть привычки своего партнера или клиента, постоянно держи их в уме и по возможности согласуй с ними свои поступки.

Лев

Обстоятельства требуют от Львов снять корону и выступить в амплуа Золушки. Большинство представителей этого царственного знака будет вынуждено заниматься совсем не королевскими делами: например, подробно вникать во все мелочи быта, товарообмена, деловой корреспонденции, лечебной схемы, производственного процесса. При этом бунт против такого произвола звезд тебе не поможет. Попробуй найти в своих текущих обязанностях интерес и выполни их на отлично. Не исключено, что они тебе даже понравятся.

Дева

В области творчества и в делах сердечных Девы сегодня являют собой образец постоянства. Если ты занята обожаемым делом или погружена в перипетии любовного романа, до тебя будет трудно достучаться даже самым настойчивым из друзей. Скорее всего, ты не ждешь награды за свои поступки, а просто следуешь велению сердца. Не исключено, что в силу обстоятельств ты поддалась старым привычкам, и не только в сфере взаимоотношений. Это может сказаться на твоем выборе одежды, обуви, подарков, места или времени отдыха.

Смотри также: Итоги года 2013: ТОП-10 лучших звездных образов

Весы

Основную часть этого дня стоит посвятить практическим вопросам. Займись уборкой дома и (или) прилегающей к нему территории. Это особенно важно, если в преддверии праздника ты хочешь вернуть своим владениям их былой презентабельный вид. Возможны подвижки в бизнесе, связанном с недвижимостью, медициной и фармакологией, зимними курортами и развлечениями, гостиничным делом, складированием и хранением товаров. На самочувствии Весов в этот день позитивно скажутся умеренные нагрузки и добровольное уединение.

Скорпион

В силу личной инертности ты пока не склонна менять привычный круг волнующих тебя вопросов. Однако звезды прозрачно намекают: пора заводить новых друзей или хотя бы готовить для этого почву. Сейчас даже у самых нелюдимых Скорпионов появляется шанс завязать новое знакомство, освоить неизвестный маршрут, приступить к изучению нового раздела знаний или углубить понимание уже знакомого предмета. Возможно, ты обретешь новых приятелей через кого-то из коллег, близких родственников или духовных единомышленников.

Стрелец

О романтике сегодня придется думать в последнюю очередь. На повестке дня – текущие дела, перспективные планы, вопросы финансирования и формирования бюджета. Возможно, начальство заинтересуется твоей грамотностью, исполнительностью, профессиональной пригодностью, степенью соответствия официальному статусу. Если ты работаешь в жесткой структуре, может быть поднята тема твоего повышения или понижения в должности. Многим Стрельцам, чтобы выжить, придется подать свои недостатки как достоинства, и наоборот.

Читай также: Как выбрать платье на Новый год: Советы дизайнера

Козерог

Козероги становятся более решительными и целеустремленными. От сравнений они готовы перейти к выбору, от теории – к практике. Но в данные сутки их замыслам еще не суждено осуществиться. День удачен для развития зарубежных контактов, учебы, поиска влиятельных друзей и покровителей. Чем более серьезный шаг ты планируешь, тем важнее для тебя обзавестись сторонниками. Тебе также не помешает критически пересмотреть прежние источники информации, поработать над речью и манерами.

Водолей

Круг общения придется изменить или сократить. Возможно, свои новые замыслы и тайные чувства ты не захочешь раскрыть даже близким друзьям. В этот период твоей жизни материальные ценности и важные планы лучше держать в секрете. Возможно, к тебе попадет служебная информация, не предназначенная для чужих глаз и ушей. Для многих Водолеев становятся вдвойне актуальными вопросы самочувствия. Прояви дисциплинированность и ответственность при лечении, профилактике, реабилитации. Твое здоровье – в твоих руках.

Рыбы

Неплохой день для важных переговоров, для заключения или пересмотра долгосрочного контракта. Он также подходит для вступления в солидную организацию или для возобновления членства в ней. Это может быть профессиональное или деловое сообщество, сетевая группа по интересам, неформальное объединение с четкой программой действий. Звезды советуют Рыбам использовать любой шанс для укрепления дружеских связей с единомышленниками. В данный момент ты сильна, но и тебе однажды могут понадобиться покровители.

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru