И правильно делает. Потому что следует рассмотреть все варианты, взвесить все за и против, чтобы потом не жалеть о скоропостижном решении.

Измена измене рознь. Но не нужно думать, что если мужчина изменил один раз, это вышло абсолютно случайно. Причина есть в любом случае, и очень важно понять, почему он переспал с другой женщиной. Поэтому без откровенного разговора не обойтись.

Читай также: Какая главная причина супружеских измен

Поговори с любимым, как бы тяжело тебе не было начать этот разговор. Постарайся его услышать.
В большинстве случаев мужчины идут на измену не потому, что разлюбили жену. Просто им хочется разнообразия. Конечно, они стараются держать себя в руках, но иногда сложно устоять перед соблазном. Рассказывает Андрей, 33 года:

"С женой мы вместе уже семь лет, я ее очень люблю. Но недавно изменил ей, о чем, конечно, жалею. Мужчины по своей природе не могут не обращать внимания на красивых женщин. Другое дело – позволять себе секс на стороне или нет. Я выбирал второе. Но однажды соблазн оказался сильнее меня. Ко мне на работе прикрепили помощницу, молодую девушку, очень красивую. Целыми днями нам приходилось общаться. Несколько раз она просила подвезти ее домой. Не скрою, меня к ней очень тянуло. И вот однажды после корпоратива (я уже был выпивший) она пригласила меня к себе домой на чашечку кофе. Там все и случилось. Если бы можно было вернуть время обратно… Я очень жалею. Жена хоть и простила меня, но нам пришлось пережить много неприятных моментов".

Узнай также: Измена в церковном браке: Как быть?

Если разобраться, не такая уж случайная измена получилась. Все к ней шло, и мужчине просто не хватало смелости. А алкоголь, как известно, часто выступает катализатором в таких делах.

Чем особенно коварна измена, это тем, что ты можешь простить ее мужу, но на самом деле постоянно будешь вспоминать о ней. Соответственно, отсутствие доверия и взаимопонимания не улучшат ваших отношений. И как бы тебе не хотелось все забыть и начать жизнь сначала, тень измены всегда будет рядом.

Поэтому, прощая любимого, ты должна верить в то, что он больше тебе не изменит. Иначе, ничего хорошего с этого не получится. 

Читай также: Милый, помой посуду: Почему лучше не просить мужчину о помощи