Наши отношения трудно назвать нормальными…Порой я вообще не могу даже понять как на столько  разные люди могут быть рядом (при этом не убивая друг друга).

Он, на момент нашей встречи, был типичным киевским футболистом, самовлюбленны и мимолетным, бесшабашным, человеком которого вообще не интересовали никакого типа серьезные отношения. Жизненная позиция: не строить планы будущее,  радоваться настоящему. Главные занятия: футбол и самолюбование. Вот такого Диму (полную противоположность всем моим  идеалам) я встретила 2 года назад. 

Читай также: Истории любви от наших читательниц

Казалось бы, у нас нет ничего общего, у меня же все наоборот! Я не понимаю футбол, полностью загружена учебой в университете, преподаванием испанского языка, ежегодными поездками в Испанию с целью обучения и работы …. да и вообще считала себя творческим человеком (музыка, написание стихов, рисование, танцы, плавание, журналистика …всегда были мне интересны  )…  и будущее мое меня всегда интересовало… К тому же, считая  папу и двух старших братьев настоящими мужскими эталонами, я всегда имела абстрактный образ человека который должен быть рядом со мной…. Единственное  сходство этого идеала и Димы была  самоуверенность…

Читай также: История любви: Первая любовь

Знакомство…

Конечно же люди, которые не имеют общих интересов , могут познакомиться только через общих друзей…так случилось и с нами. Я и моя подруга, собираясь на отдых в Одессу, набрали такие неподъемные сумки  вещей, что  единственным способом дотянуть их до вокзала была бесплатная мужская сила. Ей мы  благополучно и воспользовались. Садясь в поезд, я и подумать не могла, что этот невероятно наглый молодой человек будет не только  мне звонить, но и  встречать на вокзале  в день нашего возвращения в Киев.

Так все и началось…. трехчасовые разговоры по телефону в которых мы то и дело, что показывали своя Я и неограниченную гордость (и как только мобильнае связи такое выдерживают?).

Читай также: Читай также: История любви: Сила обещания

Первый поцелуй…..

Говорят, что он всегда прерывает какой то разговор…эта "поцелуйная премьера" всегда нелепая и  спонтанная, такая была и у нас…После его приезда с футбольных сборов на вокзале  его встречала уже я и наши друзья. Они же, посередине вокзального перрона, спрятали меня в огромный мешок и открыли его только после того как Дима выходил в вагона… Было очень смешно (особенно окружающим). После такой встречи мы все пошли к нему домой… разговаривали… друзья как-то незаметно исчезли  ...и это был тот идеальный момент для поцелуя.  Но, как это принято в нестандартных отношениях, поцелуй не стал их стартом …. Поцелуй стал лишь началом полугодового шоу. Главный актеры: Я и Он. Предмет представления: борьба характеров.

В общем, я  – та, которая привыкла ко вниманию, уважению…да и к комплементам,  была  просто возмущена  нехарактерным отношением ко мне….Так, идея влюбить в себя этого самовлюбленного эгоиста превратилась для меня в самоцель….всего то ничего, я этого сделала …но в процессе сама добилась прямо пропорционального результата….и это не входило в мои "гениальные" планы. Но на тот момент уже не было куда деваться.

Читай также: Читай также: История из жизни: Любовь легче найти, чем сохранить

Когда наши отношения уже стали официальными и приобретали человеческий характер, они постепенно стали радовать не только нас самих, но и окружающих.

Конечно же были и множество проблем, связанных, в основном, с моим частым отсутствием в Украине и его несдержанной ревностью. Так что, мы уже  знаем что такое отношения на расстоянии…это трудно, но закаляет и проверяет чувства. После такого оба начинают больше ценить друг друга …это проверенно.

Сейчас, нашим отношениям уже 2 года…2 самых счастливых года …Многое изменилось…да и мы изменились. Я уже немного усмирила свою гордость и пытаюсь руководствоваться умом и  женской мудростью (и хитростью ). На моих глазах оболтус-футболист  Дима превратился в другого …продуманного, перспективного человека, который четко знает к чему стремится…который изо всех сил старается каждый день радовать меня. И это у него неплохо выходит.

Я уверенна, что изменить человека невозможно…его меняет лишь собственное желание и стремление к усовершенствованию. Поэтому нужно лишь воодушевлять друг друга. Это совсем не трудно.

PS: И какое  бы не было развитие наших отношений, мы четко знаем, что важен не результат, а сам процесс … наслаждаться каждым днем – вот что действительно важно.

Читай также: Истории из жизни: Из лучшего друга – в мужья