Катя изменила  мужу по глупости. Сейчас она вообще не может понять, как такое могло произойти, но она переспала с их общим знакомым. Катя решила не говорить мужу об измене. Конечно, ее мучила совесть, но еще больше она боялась, что муж все-таки узнает о ее предательстве. И он узнал. Правда, не от Кати, а через десятые уши.

Нет смысла описывать, как он на это отреагировал. Они пытались жить вместе, как ни в чем не бывало, но со временем муж признался Кате, что он настолько ей не доверяет, что ревнует ее к каждому столбу. Он сказал, что если бы она сама призналась в измене, все было бы по-другому. К сожалению, семья распалась.

Читай также: Женщины изменяют чаще

Говорить или промолчать? Большинство выбирают второй вариант. Женщина боится реакции мужа, ей страшно его потерять. Она убеждает себя, что больше такого не повторится, а значит, нет смысла расстраивать любимого.

Опытный психолог Наталия Холоденко советует, как следует вести себя в данной ситуации:

Говорить об измене или нет, зависит от того, к каким результатам общения ты готова. Искренность – это, конечно, один из главных инструментов создания благополучия в отношениях. Но вместе с этим, важно понимать  – зачем ты это говоришь, и что дальше твоему партнеру делать с этой информацией.

Читай также: Как мужчина может догадаться об измене

Сообщать об измене необходимо с предложениями, как из этой ситуации выходить: расставаться или решать причины, которые к этому привели. Пока таких вариантов нет, просто излить душу – безответственно по отношениям к чувствам твоего мужчины.  

Также важную роль играет характер измены – это одноразовый порыв страсти или длительный роман. Если измена случилась впервые – такую ситуацию реально разрешить с помощью психолога.  Если измены имеют периодический характер – это говорит о том, что такой способ жизни человеку необходим и, скорее всего, стоит искать постоянного партнера, который готов к такому характеру отношений.

Читай также: Как скрыть от мужа подарок любовника