Исследователь
Если в организме мужчины избыток дофамина, он будет вести себя как исследователь. То есть, в отношениях он будет все время искать что-то новое, экспериментировать. Больше всего таким мужчинам нравится завоевывать женщину и ухаживать за ней первое время – именно в этой фазе отношений больше всего удовлетворяется их жажда исследовать. Опасность связи с таким мужчиной состоит в том, что в какой-то момент ему скорее всего захочется поисследовать другую девушку. Если рядом с тобой такой мужчина, постарайся все время меняться для него и не открывать карты.

Строитель
Люди с высоким уровнем серотонина по натуре своей являются строителями. В отношениях они идут постепенно – от знакомства к созданию семьи. С таким мужчиной ты всегда будешь уверена в завтрашнем дне, потому что избыток серотонина делает мужчину уравновешенным, спокойным, уважающим традиции. Главное, чтобы тебе с ним не стало скучно.

Руководитель
Если у твоего мужчины высокий уровень тестостерона, то он настоящий руководитель – решительный, упрямый, умеющий создать прочную стратегию. Мужчины с избытком тестостерона предприимчивы, но эгоистичны и требовательны к партнеру. Если ты готова играть вторую скрипку в отношениях и подчиняться решениям любимого, то такой мужчина для тебя.

Переговорщик
К такому типу мужчин относятся те, у кого в организме повышен уровень эстрогена. Как правило, это люди творческий профессий – чувствительные и страстные. В отношениях с таким человеком ты всегда сможешь поговорить о своих переживаниях и надеяться на понимание. Но такие мужчины не всегда способны постоять за себя. Тебе подойдет переговорщик, если ты сама относишься к тому же типу или к типу руководителей.