Как часто мы, теряя от любви способность ясно мыслить и анализировать события, горько разочаровываемся в отношениях. Как больно бывает осознавать, что любимый мужчина не любил в ответ, а лишь флиртовал. Чтобы избежать этих неприятностей, стоит лишь немного проанализировать поведение любимого и выяснить, насколько сильны его чувства.


Первое, на что стоит обратить внимание – это, как часто он бывает тобой недоволен, делает тебе замечания, сравнивает с другими (если сравнение, конечно, не в твою пользу). Любящий человек, любит в тебя и твои недостатки (во всяком случае, первое время). Они, для него сливаются с твоими достоинствами в единый прекрасный образ.
Второй признак, который должен заставить тебя насторожиться – это его корыстное к тебе отношение. Любящий человек, получает удовольствие, осчастливив любимого, а не требует от любимого подношений и бесконечного проявления внимания. Любой мужчина знает, что должен ухаживать за девушкой, а никак не заставлять ее ухаживать за ним. 


Необоснованные претензии – еще один признак равнодушного к тебе отношения. Взвалив на тебя ответственность за развитие ваших отношений, переложив с себя весь груз общих проблем, твой любимый не любит сам, а позволяет тебе его любить. Любящий человек будет лелеять взаимное чувство.


Четвертый признак – это вечные придирки по малейшему поводу, которые разрастаются во вселенские скандалы. Каждый твой неверный шаг раздувается до вселенских масштабов. Что бы ты ни делала – твои поступки подвергаются ироничной критике. Из тебя пытаются слепить идеал, который по каким-то причинам недоступен твоему избраннику.
 

Задумайся, а не стоит ли отправить любимого на поиски его идеала, чтобы освободить себя от непосильной ноши безответной любви? Такие отношения обречены в любом случае, но, уходя самостоятельно, ты уходишь победительницей, не задев свое самолюбие. Возможно, тебя утешит, что брошенный возлюбленный будет вспоминать тебя всю жизнь, как нечто мимолетное, казавшееся совсем рядом, но ускользнувшее. И не удивляйся, если ты станешь его идеалом, который он будет ставить в пример своим последующим пассиям.