Чтобы  влюбить в себя мужчину, нужно быть не только красивой и хозяйственной. Также важно показать себя интересным и умным собеседником. Ведь для длительных отношений духовная близость и взаимный интеллектуальный интерес важны не менее, чем секс.

1. Научись формулировать свои мысли

Итак, твой умный и приятный во всех отношениях собеседник излагает свои идеи. И ему, безусловно, важно знать, что ты думаешь по этому поводу. Хорошо, если у тебя есть собственное мнение.  Научись его  четко, последовательно и увлекательно излагать.

2.  Обобщай факты и делай выводы

Обобщение, сопоставление, сравнение - все это очень важно научиться делать при беседе с мужчиной. Еще лучше, если на их основе ты сможешь делать собственные выводы.

3. Слушай собеседника

Одно из главных правил хорошего собеседника - умение слушать. Ты должна концентрироваться на тех идеях, которые он излагает. Не отвлекайся, не уводи беседу в сторону, не говори только о себе любимой.  И ни в коем случае не перебивайте собеседника! Это признак дурного тона и полнейшей невоспитанности.

Запомни, что не всегда  важно, ЧТО ты говоришь. Иногда очень важно, КАК ты это делаешь. Любая, даже самая бредовая идея, высказанная низким и сексуальным голосом, обязательно произведет впечатление на твой объект.

4.  Любопытство  - не порок!

Еще один очень важный фактор для умной соблазнительницы - это любопытство.   Нужно не только искренне интересоваться всем, что он вам рассказывает, нужно также быть в курсе всех событий.

Покажи своему собеседнику, что ты интересуешься тем, что происходит вокруг тебя. Для этого читай газеты, смотри новости,  слушай, что говорят другие. Новости, которые у всех на слуху, получай из разных источников. Анализируй, обобщай и формируй свое мнение по всем наболевшим вопросам.

5. В дальние страны!

Ничто так не раздвигает кругозор, как путешествия. Сейчас ездить за границу модно. Если есть время и возможность  - спеши увидеть мир!

Знание других традиций и культур, живость восприятия и умение удивляться - все это сделает тебя мегаинтересным собеседником.  Если ты научишься увлекательно рассказывать о дальних странах, то  будешь звездой в любой компании.

6. Я не знаю

Не бойся этой фразы. Все знают только дураки, а умные соблазнительницы не боятся время от времени дать возможность собеседнику почувствовать собственную значимость. Не бойся спрашивать о том, чего ты не знаешь. Дай объекту возможность блеснуть своими познаниями в той или иной области. Задавай наводящие вопросы и всем своим видом показывай, насколько он тебе интересен.

7. Умение слушать - золото!

 Даже если ты настоящая болтушка, научись, время от времени, закрывать свой рот на замок. Красиво молчать - это целое искусство. Одним молчанием можно очаровать собеседника. Это не значит, что ты бука или говорите на суржике.

Позволь твоему собеседнику  говорить  о себе. Время от времени выражай удивление и восхищение. Ведь он такой умный и интересный! Дай ему почувствовать себя по-настоящему великолепным. Подчеркни его достоинства и уникальность. Постарайся  вызывать у мужчины доверие, пусть он высказывает тебе все, что накопилось у него на душе. Научись открывать любого мужчину, чтобы рядом с вами он чувствовал себя свободно и уютно.

Следуй нашим советам, и осенью у тебя не останется времени на грусть, ведь любимый будет засыпать тебя любовными смс-ками и не даст скучать такой шикарной женщине, как ты.